Добрый день! Встречаюсь с мужчиной месяц. Нам по 40. Все очень здОрово! Но..Мужчина не был женат, из серии 5 лет гражд браком, а дальше разбегались,... - вопрос №1115903

видимо потому, что не хочет жениться и детей. Детей и жениться мне не нужно, но я хочу мужчину с которым буду «вместе стареть». Думаю, через какой-то срок я буду там же где все предыдущие. Потому что уже не весело, а вокруг молодые и красивые. И может захочет детей. Я боюсь привязаться и уже совсем нет времени на эксперименты… эти мысли гнетут… и тянет к нему… как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа!
Нет времени на эксперименты, а на что есть, куда хочется использовать время,  на что готовы направить энергию и т.д. Похоже пришла Ваша пора, чтобы разобраться в себе, в том, отчего мысли Вас гнетут, а не радуют, может стоит перенаправить вектор движения мыслей, молодые и красивые будут всегда, а такая как Вы больше не встретится на пути этого мужчины, с которым Вам хочется "вместе стареть", о ужас, зачем же рядом с любимым стареть, с любимым надо молодеть и наслаждаться жизнью. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа.
У вас все хорошо… наслаждайтесь и не думайте о плохом… мысли материальны.Поступайте правильно… и вы будите самой желанной… с такими мужчинами нужно уметь выстраивать отношения.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте.
Вы сейчас пытаетесь «разобраться» в мужчине, чтобы обрести уверенность в своей «старости» (вместе стареть). А правильнее было бы найти и устранить первоисточник этой самой «неуверенности» (которая находится внутри Вас). Найти причину именно такого выбора, а еще причину того, что к 40 годам Вы так и не построили гармоничных отношений. Обращайтесь, помогу.
К каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно себе на вопросы: что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него, что привлекает, что ценного есть в отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваш ли это человек? Отношения можно разрушить вмиг, это Вы всегда успеете, а вот наладить, выстроить по своим представлениям о счастье — это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия. Сейчас Сы испытываете эмоции ещё и по поводу его прошлого, это не даёт Вам расслабиться и открыться, ощутить всю полноту того, что происходит между Вами. Это внутренний барьер, все проблемы у человека в голове, мы их сами себе пидумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. У каждого человека есть своя история, своё прошлое. А Вы себя уже накручиваете, заранее программируете негатив. Вы выбрали мужчину за его положительные качества, он Вас привлек, Вам с ним хорошо. Нет никакой гарантии, что с мужчиной, который был до Вас 5 раз женат либо вообще никакого опыта общения с женщинами не имеет, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с его стороны. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Уважайте, любите и цените себя, так же и другие будут к Вам относиться. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой. И мужчина  с Вами именно поэтому. Он увидел в Вас свою самую лучшую и подходящую. Посмотрите так же, что положительного есть в Вашем мужчине, за что полюбили его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Может быть он умный, самодостаточный, доброжелательный, обаятельный, весёлый, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Почаще разговаривайте, интересуйтесь его жизнью, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Делайте ежедневно что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам — именно совместное переживание положительных эмоций держит пары на протяжении долгих лет.  Находите в жизни хорошее, делитесь им с другими и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Всё в Ваших руках. Отбросьте сомнения и наслаждайтесь отношениями с любимым человеком без условий. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Наталья, здравствуйте. Люди для того и встречаются. что бы узнать и понять друг друга. Не поговорить ли Вам с ним откровенно на эту тему? В это разговоре нет ничего предосудительного, главное четко донести свою позицию и выслушать его мнение по этому поводу, сохраняя спокойствие. После разговора Вам станет многое понятно и Вы примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!