Система налогообложения - вопрос №111593

У меня ООО.Хотел бы заниматься следующим видом деятельности.Находить персонал (уборщики, грузчики) и предоставлять их услуги сторонним фирмам.Т.е. чтобы фирмам не держать постоянно в штате этих людей, просто заказывают у нас уборку помещения, как разово так и на постоянной основе.Под какую систему налогообложения это подойдет ?Я пологаю, что ЕНВД(оказание бытовых улуг)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, Вы правы, данный вид услуг попадает в классификатор бытовых услуг. Код — 01 (оказание бытовых услуг), ЕНВД, однозначно.

Согласно ст 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении бытовых услуг. Под бытовыми услугами понимаются платные услуги, оказываемые физическим лицам (ст. 346.27 НК РФ).

Таким образом, если вы будете оказывать услуги физическим лицам, то возможен ЕНВД.

В случае оказания услуг юридическим лицам такие услуги уже не попадают под определение бытовых услуг.

С уважением, Виктория