Нерешительность. - вопрос №111598

Дорогие психологи, добрый вечер! Мне 17 лет. Решила впервые написать. Немного о себе. Я музыкант, учусь в 11 классе, подолгу занимаюсь. Почему расписываю, потому что в последнее время появилось затруднение в общении с противоположным полом. Знаете, я даже не могу смотреть мальчикам в глаза, не могу нормально разговаривать, хотя по натуре своей — я общительна, но видимо, после рабочего напряжённогографика я ухожу в себя. Мне бы очень хотелось преодолеть это, но отчего-то внутренний голос говорит:«Ой, да ладно, брось.» Это в последнее время стало сказываться и на жизненные ситуации, когда, к примеру, нужно прояснить тот или иной вопрос, а я же — отхожу безразлично в сторону. У меня нет никакой апатии, или того хуже, депрессии… Пытаюсь проанализировать ситуацию, скорее всего я стала нерешительной. Это единственный фактор, омрачающий мою жизнь. Пожалуйста, подскажите, как мне преодолеть это?

Вопрос задан анонимно
01.09.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте. я думаю у вас нет причин для серезного беспокойства. в вашем возрасте это частое явление, просто у вас видимо нет достаточного опыта в этом вопросе. а опыт дело наживное.   канешно здесь свою роль играет усталость. особенно важнен при напряженной работе отдых и положенное время сна. нервная система должна полноценно отдыхать. ваш внутренний голос частично прав. но выход из этой ситуации один — надо иногда перебороть себя, свою нерешительность. понятно, что при общении хочется выглядеть как можно лучше, а получается не так хорошо как хотелось. но это все только кажется. не надо боятся делать ошибки. поймите — это ваша жизнь. лучше делать много ошибок и в результате добиватся успеха, чем ниделать ничего или заниматся самообманом. и пусть ничего не омрачает вашу жизнь. когда у человека хорошее настроение он притягивает к сибе позитив — это и нужные события, и полезные знания, и необходимые знакомства. успеха вам!

01.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая леди, посмотрите мой профиль и запишитесь на тренинг. Вопросы подобного характера у вас больше возникать не будут.

Вас научили быть едой, а не хищником. От того вы и ведете себя как еда, а на попытки поведения вас как хищника, всё ваше сознание говорит «НЕЕЕТ!!! Не уходи от своего прошлого!», потому что думает, что прошлое еще есть, но его уже нет. Пора сбрасывать с себя оковы массового дебилизма. Пора прекратить учиться отступать. Пора учиться получать то, что вам нужно, а не уступаить свое счастье ближним.

С уважением, Александр Гросс.

01.09.11

Первое, вам конечно нужен отдых после занятий. Уточните какую музыку вы играете, какой именно вы музыкант, играете ли вы в группе или сами.

Почему вы решили что у вас нет ни апатии, ни депрессии? Почему вы связываете свое состояние с музыкой, возможно с вами происходили другие ситуации? Дел в том что у любой ситуации есть причина и ее можно найти и избавится. И тогда все придет в норму.

Обращайтесь.

01.09.11

Почитайте статьи, которые указаны в моём профиле. Вам будет полезно узнать как убираются комплексы и страхи. С ув. Александр.

01.09.11

Вы чувствуете, но из «девичьей гордости» не хотите показать им свою заинтересованность во внимании со стороны молодых людей.

Это точно пройдёт, как только наладится Ваша личная жизнь. Пусть с молодыми людьми Вас объединяют общие проекты и интересы: когда найдутся неотложные поводы для общения, тогда «личная жизнь» приложится сама собой.

02.09.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store