Нерешительность. - вопрос №111598

Дорогие психологи, добрый вечер! Мне 17 лет. Решила впервые написать. Немного о себе. Я музыкант, учусь в 11 классе, подолгу занимаюсь. Почему расписываю, потому что в последнее время появилось затруднение в общении с противоположным полом. Знаете, я даже не могу смотреть мальчикам в глаза, не могу нормально разговаривать, хотя по натуре своей — я общительна, но видимо, после рабочего напряжённогографика я ухожу в себя. Мне бы очень хотелось преодолеть это, но отчего-то внутренний голос говорит:«Ой, да ладно, брось.» Это в последнее время стало сказываться и на жизненные ситуации, когда, к примеру, нужно прояснить тот или иной вопрос, а я же — отхожу безразлично в сторону. У меня нет никакой апатии, или того хуже, депрессии… Пытаюсь проанализировать ситуацию, скорее всего я стала нерешительной. Это единственный фактор, омрачающий мою жизнь. Пожалуйста, подскажите, как мне преодолеть это?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте. я думаю у вас нет причин для серезного беспокойства. в вашем возрасте это частое явление, просто у вас видимо нет достаточного опыта в этом вопросе. а опыт дело наживное.   канешно здесь свою роль играет усталость. особенно важнен при напряженной работе отдых и положенное время сна. нервная система должна полноценно отдыхать. ваш внутренний голос частично прав. но выход из этой ситуации один — надо иногда перебороть себя, свою нерешительность. понятно, что при общении хочется выглядеть как можно лучше, а получается не так хорошо как хотелось. но это все только кажется. не надо боятся делать ошибки. поймите — это ваша жизнь. лучше делать много ошибок и в результате добиватся успеха, чем ниделать ничего или заниматся самообманом. и пусть ничего не омрачает вашу жизнь. когда у человека хорошее настроение он притягивает к сибе позитив — это и нужные события, и полезные знания, и необходимые знакомства. успеха вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая леди, посмотрите мой профиль и запишитесь на тренинг. Вопросы подобного характера у вас больше возникать не будут.

Вас научили быть едой, а не хищником. От того вы и ведете себя как еда, а на попытки поведения вас как хищника, всё ваше сознание говорит «НЕЕЕТ!!! Не уходи от своего прошлого!», потому что думает, что прошлое еще есть, но его уже нет. Пора сбрасывать с себя оковы массового дебилизма. Пора прекратить учиться отступать. Пора учиться получать то, что вам нужно, а не уступаить свое счастье ближним.

С уважением, Александр Гросс.

Первое, вам конечно нужен отдых после занятий. Уточните какую музыку вы играете, какой именно вы музыкант, играете ли вы в группе или сами.

Почему вы решили что у вас нет ни апатии, ни депрессии? Почему вы связываете свое состояние с музыкой, возможно с вами происходили другие ситуации? Дел в том что у любой ситуации есть причина и ее можно найти и избавится. И тогда все придет в норму.

Обращайтесь.

Почитайте статьи, которые указаны в моём профиле. Вам будет полезно узнать как убираются комплексы и страхи. С ув. Александр.

Вы чувствуете, но из «девичьей гордости» не хотите показать им свою заинтересованность во внимании со стороны молодых людей.

Это точно пройдёт, как только наладится Ваша личная жизнь. Пусть с молодыми людьми Вас объединяют общие проекты и интересы: когда найдутся неотложные поводы для общения, тогда «личная жизнь» приложится сама собой.