Характер мешает работать - вопрос №1115980

Здравствуйте! у меня большие проблемы с работой. Я находила очень много хороших мест, идеально подходящих для меня, я проходила обучения и стажировку, но меня не брали на работу, объясняя это тем, что характер слишком мягкий, слишком скромный, в стрессовой ситуации буду вести себя очень тихо, медленно и так далее… столько много хороших мест мне отказали и все говорили одну и ту же причину. в некоторых местах удерживалась на один месяц и потом опять виноват характер! я не могу понять что я делаю не так, я веду себя нормально, адекватно, но что-то не везет никак( помогите пожалуйста! я уже выбилась из сил, я в отчаянии. Пожалуйста помогите мне

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Полагаю руководители на те рабочие места подбирают целеустремленных, уверенных, твердых и решительных людей. Видимо именно эти качества, наряду с коммуникативными навыками и надо начать развивать.
09.07.14
Ирина, здравствуйте. Вам указывали на Ваши недостатки в характере, значит когда будите идти на похожие вакансии, то будьте смелее и в меру по наглее. При желании — этого можно достичь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.07.14
Ирина, здравствуйте! 
Раз вы сами понимаете свои черты, которые стоит подкорректировать, то смело записывайтесь на психологические трененги! Уверена, что такие зантия пойдут вам на пользу!
С уважением,
09.07.14
Добрый вечер. Ирина, характер — это такая категория, которая легко поддается психокоррекции))
Ирина, вам стоит, для начала убрать свои глубинные страхи и поднять самооценку- станете увереннее в себе и смелее, а затем- начните сформировать  себе такие профессионально- важные качества, как например, стрессовоустойчивость, решительность, твердость и т.д.
 Именно таких- уверенных в себе, смелых и стрессовоустойчивых сотрудников, традиционно, с удовольствием берут на работу солидные компании.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
10.07.14

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store