Калужская область

Есть двухкомнатная квартира, прописано и участвуют в приватизации двое, у каждого по 1/2. как можно разменять квартиру, если один не хочет в... - вопрос №1115989

добровольном порядке, он платит за квартиру, является квартиросъемщиком, я только плачу налог на имущество, подскажите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Разменять квартиру в целом находящуюся в долевой собственности без согласия всех участников (собственников) невозможно. Каждый из собственников вправе распоряжаться: продать, обменять или подарить только свою долю, с соблюдение права преимущественной покупки при возмездном отчуждении своей доли. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим).