Мама преследует меня - вопрос №111616

Мама преследует меня, смотрит в мои вещи, ко всему докапывается, чего хочет от меня...

Утром когда я ещё сонный говорит чето чтобы я сделал,  и потом ругает меня если я это не выполнил, хотя я сонный и ничего не помню, постоянно время говорит не так, врет мне при любом удобном случае.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

доброе утро. А вы попросите маму не говорить вам, как Золушке, перечень дел на день- ПУСТЬ НАПИШЕТ НА БУМАГЕ И ПОВЕСИТ ПЕРЕД ВАШИМ НОСОМ)) И как нибудь при случае улыбнитесь, обнимите маму за плечи и скажите, что обманывать не хорошо))) Она сама вас этому учила)))

Включите чувство юмора. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для начала напишите, сколько вам лет? Что она вам постоянно говорит не так? В чём обманывает? Напишите более подробно о своей проблемы, чтобы вы хотели, какие рекомендации получить от психологов.

С уважением.

Существует несколько методов решения подобных задач.

Вы можете мягко постараться объяснить, что вам ни к чему ее слушать, а можете поступить более жестко.

Чтобы объяснить что-то, обязательное условие, что она не будет перебивать вас по 2 раза за одно предложение, а будет слушать или читать. Большинство мам в наше время воспитывают в сыне не сына, а подобие мужа, который почему-то должен слушать и выполнять их требования. Потому большинство из них забывает кто чей сын, и начинает вести себя как чужой человек, НО заставляя вас вести себя как послушного сына. От чего вы и испытываете бессилие и дискомфорт. Вроде бы и ответ нужно дать, а вроде бы и нельзя.

Говорите коротко, потому что она врядли вас будет выслушивать дольше 10 секунд. Говорите четкими, ёмкими фразами вроде «Ты вроде мудрая женщина, а ведешь себя как мужик» или «ты совсем потеряла женственность пока училась орать на мужчин». Это относительно добрый способ, который может в короткий срок что-то изменить.

Если вы хотите стандартные психологические приёмы с размазыванием соплей и душевными беседами, то почитайте книги и поймите, что конфликты такого рода вы не решите душевными беседами.

Осознайте, что над вами издеваться нельзя. Вы мужчина, в котором есть талант творца. Не давайте его загубить никому.

Воизбежание несправедливости, начните возвращать маме то, что она дает вам. Ведите себя нагло и дерзко. Так чтобы хотя бы получать удовольствие за то что вас ругают. Постоянно навязывайте чувство вины в ответ на ее придирки «Это ты меня таким вырастила.», «Я ведь доверял тебе всю свою жизнь.», «Мне не хочется признавать, что ты меня предала. Мне стыдно, что у меня такая глупая мать в её XX лет».

Ничего не бойтесь и постоянно высмеивайте ее самым наглым образом и нагружайте ее с самого утра всем чем только можете не дав ей доспать минут 20. Повторяйте бесконечно «Я уже сам могу принимать решения и я живу с тобой, потому что я так решил. Не заставляй меня передумать, я ведь знаю, что я тебе дорог и тебе без меня будет хуже.» Она поймет вас. Если не поймет, то:

Найдите себе отдельную квартиру и живите там. Телефон смените и не появляйтесь дома в то время, пока она дома. Исчезните из ее жизни, но периодически оставляйте послания о том, что вы живы и всё с вами хорошо, чтобы вас не объявили в розыск. Все фотографии, где есть вы вытащите и уничтожьте. Чтобы большая часть вещей, которая может напомнить о вас, превратилась в пепел.

С уважением, Александр Гросс.