Здравствуйте. Моя история такова: в школе я был типичным незаметным человечком. Надо мной не издевались, и симпатии ко мне не проявляли. После 11 класса я поступил в колледж, с удовольствием отучился - вопрос №1116234

нашел много друзей. Получил диплом и сразу пошел в армию. Попал в часть где из большого города, а я из Петербурга, людей не было. Сплошная деревня. Все они жили по тюремным законам. Разводили по тюремному, приставали по тюремному… Вообщем порядки были как в тюрьме. Я был к этому не гогтов. Вначале боролся. Дрался. В итоге меня сломали и стали считать полным, извиняюсь чмом. Дошло того, что, больно вспоминать, провели по рту, членом. Хотели чтоб я с собой покончил. есть мысли что нужно было так и постуупить. Но я дождался демобилизации, вернулся домой, и на радостях забыл все эти унижения. Все эти четыре года я об о всем этом не вспоминал. НО некоторое время назад, в моем круге обдщения стали говорить о так называемых блатнгых понятиях, которые говорят о том, что люди униженные подобным сексуальным бразом являются униженными на всю жизнь. По тюремноми — опущенные.И если со мной произошло такое — я должен сообщать всем с кем общаюсь, иначе я их унижаю, оскорбляю, и создаю им всяческие проблемы.Если кто — то, якобы, узнает, об этом он сам станет изгоем. Я в это ни когда не верил. Не последнее время об этих «понятиях» столько разговоров, что я начинаю чувствовать свою вину. Вплоть до того, что буд-то (например) я заражен ВИЧ-инфекцией, а мое общение с друзьяи и знакомыми приравнивается к сексу с девушкой без презирватива. Понимаю, что все это звучит крайне глупо, но эти мысли не дают мне покоя. Надеюсь услышать хотя бы что-то, что даст мне возможность не чувствовать себя виноватым. Думаю что расскажи я это друзьям, они меня поддержат, но думаю это относиться к категории тех вещей, о которой никто знать не хочет. Как -то так. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вас доводили до самоубийства, а Вы дождались демобилизации и вернулись домой! И выстоять в этом кошмаре — героизм без преувеличения! Далеко не каждый это может!
Стали ли Вы изгоем? По тюремным понятиям — вероятно. Я не очень разбираюсь в этих понятиях. Больше основываясь на Ваших словах.
Но живете, уважаемый, Вы не в тюрьме. Если, конечно, не забрали это все с собой в дальнейшую жизнь.
Помните: «можно забрать девушку из деревни, но вот деревню из девушки -сложно...»
Вы не обязаны никому сообщать о происшедшем. Но Вы в этом сомневаетесь.
Значит, Вам нужна помощь психолога, чтобы развеять эти сомнения.  Выберите эксперта для совместной работы и — в путь!