Помогите! Я знаю вы можете) - вопрос №1116454

Сложный вопрос наверно, даже для психолога — практика, но я все же попробую спросить.

Я запутался. Помогите понять, в чем я, иду не верно..

В общем ощущения, чувство что идешь в верном направлении нет. Если вы сталкивались с подобным — помогите.


Итак начну с того, что опишу свои цели и ценности так как вопрос очень серьезный для меня, хоть и не являться чем то серьезным для других.

Прежде чем начать попробую описать свое умонастроение одним заголовкам выписным мной их книги «пряжникова.»

Звучит он так:

Гончаренко Н. В. 1991 г.

Примечательно то, что многие люди, гении часто сами не могут толком сказать, почему, каким образом они достигают выдающихся результат в науке, искусстве, общественной жизни, политике. Причем гении иногда вообще сравниваться с безумцами, которые действуют по неведомому многим вдохновении и интуицию, испытывая при этом муки творчества, но без которых они часто не видят смысла в своей жизни.

И я с ним полностью или частично согласен.Так как в мой жизни это именно так, или похоже на правду. Но не советую давать критических советов, если вы не понимаете гениев. Кто такой гений? В смысле не надо критиковать того кого не можете понять умом.


Итак.
Начнем.
Работа \.Для чего? Для заработка и дохода. Престижа и статуса.

Кем? ( с этим есть проблемы — я не знаю кем. Меня снова уволили за отсутствием навыков и знаний. Все что я умею ни как не востребовано на тех работах где бы я мог работать. Например: продажи. Я не люблю продавать. итд. ) Мои знания, интересы, навыки на работе не совпадают. грубо говоря мне нравиться руководить, но не в этом соль. Мне кажется это все что я хочу или могу делать. _ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ. И факт еще такой, преподает всякое желание творить и что -то делать находясь на работе. работа либо не творческая, либо творческая, но я в этой сфере не могу себя, либо тупа нечего не умею.

Следующий аспект :

РепДля чего? для престижа, статуса и для того чтобы любили девушки и уважали парни.
В обще когда пропал реп стало скучно, раньше хоть хобби было и что -то это все таки давало.

Но денег это не приносит. И я не хочу больше этим заниматься. А заниматься чем -то хочется! Чем то гореть.К чему то стремиться! Но и без этого тоже плохо( без престижа, статуса, КОГДА НИКТО ТЕБЯ НЕ ЦЕНИТ, а девушкам ты не интересен — тоже плохо. Но ведь им нужны деньги и успешность.) итд)


Теперь мои желания!

Это работать на себя-это раз.
Работать в том что тебе интересно и понятно— это два.
работать там где ты будешь востребован как специалист — это три.
Ну и к тому же делать то, что я умею хорошо. Это руководить, создавать, вести за собой, думать головой, учить других. Это мои способности возможно вы и не верите этому, но это так. проверенно с детства.)

То есть — это. ОТКРЫТЬ ЦЕНТР ПРОФОРИЕНТАЦИИ.

Либо самому вести тренинги ( в интернете)
ЭТО СОВПАДАЕТ С МОИМИ ИНТЕРЕСАМИ! ЭТО МОЕ ХОББИ!

Ведь работать и заниматься репом уже не вариант.Снимать фильм тоже. НАДОЕЛО ГЕРОЙСТВОВАТЬ БЕЗ ДЕНЕГ. ДА я так герой, но нищий герой и без работы. Совмещать работу и это дело не могу. Работы нет такой. Или просто не хочу. Непонятно.


Вот. Так то все. ПРОСТО ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ.Я хочу чтобы мое дело приносило мне удовольствие и радость, а это я так понимаю возможно при условии, что мое любимое ДЕЛО или мои интересы( САМОРАЗВИТИЕ) будут совпадать! + ценности.
Пока что все. Жду вашего ответа. Очень благодарен за вашу помощь!

И простите за ошибки! Я только учу русский. ( 7 классов образования все таки:)

Лучший ответ по мнению автора

Денис, здравствуйте. Вы много задаете подобных вопросов. лично я Вам уже писал, как я вижу, что надо делать в Вашей ситуации, нового я не добавлю. Главное что бы у Вас не появилось новое хобби  - задавать вопросы и вечно искать себя, получая от этого процесса удовольствие. но так и не начав реально, что то менять и действовать. Я надеюсь, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!! 
10.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store