в рамках экологии, мне надо много интересных ответов: Если вы видите мусор, что стоит делать? - вопрос №1116849

комментарии для статьи

Ответы

Здравствуйте! По поводу мусора: реакция обывателя, в принципе,  зависит от масштабов наблюдаемого замусорения: если это несанкционированная свалка крупных размеров, то надо поставить в известность администрацию и отслеживать  ее реакцию (ответ обязательно должен быть получен); если это локальное небольшое загрязнение — то его утром уберут дворники (по крайней мере, у нас в городе); если это — масштабное системное загрязнение (например, берегов водоема) — организуются субботники по уборке территории; замусоренную территорию вблизи частного дома  убирает сам хозяин. От конкретного же индивидуума требуется не собирать весь мусор, который он видит, идя по улице, а не сорить самому.