Пить или не пить - вопрос №111706

Добрый вечер у меня вопрос в области медицины.Когда я выпиваю алкоголь у меня сильно краснеет лицо и плечи, все лицо горячие… бывает и не краснеет но это редко… почему так??? мне 21 год пью я редко

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! Бывает такое проявление алергии на алкоголь: при периодическом употреблении некачественных, ненатуральных спиртных напитков, «перебор» алкоголя. Лечением будет — исключение алкогольных напитков, после которых возникают данные симптомы или не пить вообще. Последствиями алергии на спиртное могут быть заболевания печени, почек, сосудов, так что Минздрав не зря предупреждает! Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятнее всего это аллергия на алкоголь, или какие то компоненты напитка. Самым лучшим было бы стать трезвенником и не пить вообще.Цены вам тогда не будет. Удачи.

Здраавствуйте!

Возможно, это аллергия на алкоголь или компоненты напитков. Тогда это чревато тем, что в один не очень прекрасный день, аллергическая реакция будет не такой, хоть и малоприятной, но лёгкой, а тяжёлой — отёк, а то и шок. Есть такие проявления аллергии: отёк Квинке или анафилактический шок.

Второй вариант — происходит резкое изменение тонуса кровеносных сосудов и кровь приливает к лицу и плечам. Это тоже чревато неприятностями. Кровеносным сосудам, которые обеспечивают сердце и мозг, тоже ведь достаётся, хоть это и не заметно для Вас.

Так что, это Вам сигнал, что алкоголь Вам противопоказан. Прекращайте вообще пить (невелика потеря!) и живите спокойно.

Здравствуйте Роберт!

Для врача-нарколога, этого симптома вполне достаточно для того, чтобы отправить Вас для сдачи анализа крови на печеночные ферменты. Симптоматика говорит о том, что в печени начались серьезные изменения. Пугать не хочу, но предостеречь обязан!

Обращайтесь к врачу-наркологу, пока не поздно!