Это не месть, просто хочу подняться в его глазах.... - вопрос №1117077

Добрый день… не могли бы вы мне дать небольшой совет по поводу парня...: расскажу ситуацию: 1,5 года назад познакомилась с парнем который безумно понравился, но он очень высокомерный, потому что очень популярный среди девушек, общалась с ним около 8-10 месяцев была влюблена поуши и это было видно, я не могла этого скрывать, общались мы больше всего по телефону или скайпу, так как он был из соседнего села, так вот перед новым годом он перестал со мной общаться, это разбило мое сердце, впервые я была привязана к человеку так сильно, а он так легко разорвал все связи, но я написала ему прощальное сообщение :«Привет) прочитай до конца! Потому что это сообщение можно считать
прощальным, т.к ты удалил меня из друзей, а это означает что у тебя нет
желания общаться со мной) ты не отвечал на сообщения, я поняла что ты
обиделся 1 января хотела в усть-кяту заехать передать тебе все что я о
тебе думаю) но все пошло не так) поэтому пишу сообщением вк… Не буду
спорить с тем, что ты обладаешь приятной внешностью, обаянием, грамотной
речью и харизмой… Но при первой встрече с тобой на катке я обратила
внимание только на внешность, думала, что будет трудно с тобой
познакомиться, оказалось это не так.Я спрашивала про тебя у друзей,
некоторые считают тебя высокомерным и самовлюбленным, а из-за твоего
обаяния еще и бабником… признаюсь честно я тоже по началу так думала,
но мое мнение поменялось, когда я приехала в усть-кяхту за фотиком, ты
наливал бабушке чай, я увидела другого Алексея: внимательного,
заботливого, нежного и такого милого) наверное именно с того дня я
привязалась к тебе, мне было очень приятно получать от тебя сообщения, я
грустила когда ты не отвечал… спасибо что играл на гитаре по телефону,
благодаря этому я теперь люблю слушать других и сама играть на гитаре,
хотя получается коряво)) если бы не ты мне бы не хватило смелости
спрыгнуть с балкона и пойти гулять с вами… Да! все статусы в контакте
посвящала тебе с надеждой что ты их прочтешь(глупо наверное)… спасибо )
я теперь перестала верить людям слепо, чтобы никто не назвал меня
»наивная", и все же было грустно находиться дома- там все напоминает о
тебе: балкон, каток, футбольное поле, палас в моей комнате, где я тебя
заборола, диван на котором ты играл со сломанным пальцем, подъезд, в
котором мы сидели и множество других мест напоминают о тебе… но как
сказал мудрец «так будет не всегда», я знала что не всегда мы будем
общаться, не всегда ты мне будешь нравиться и т.д., вот и наступил новый
год и в твоей жизни уже нет места для меня и это обидно, хорошо я буду
считать это шансом начать новую историю любви и закончить любовь,
которую я назвала: Алексей Савельев- изменил мою жизнь или сделал меня
одинокой и кстати спасибо что тогда не поверил словам парня по скайпу
про меня) мне было очень приятно… ну вот наверное и все что я хотела
сказать… если честно я впервые пишу такое большое сообщение, я не
прошу тебя отвечать на это сообщение, просто удали его после
прочтения...P.S: все твои фото отправлю позже) с наступившим) будь
счастлив" позже весной у меня появился парень, а у этого парня было 18-летие, я его поздравила и мы снова начали общаться, я всегда сама начинаю ему писать, хоть и знаю что это неправльно и так труднее всего добиться парня, наш недавний разговор меня немного удивил, дело было так: я у него все спрашивала как у него дела? чем занимаешься? а он потом пишет…
«Alexey
слишком много вопросов

Виолетта
Вопросов много потому что ты не чего сам не спрашиваешь и отвечаешь коротко...

Alexey
тебе не достаточно обычного общения?

Виолетта
Да мне достаточно...

Alexey
не злись на меня, я, просто, не хочу, чтобы между нами возникли какие-либо отношения

Виолетта
Я не злюсь)))) Я тоже не хочу чтобы у меня снова возникла симпатия к тебе) я уже на новый год поставила этим чувствам точку))) и ты мне уже не интересен как парень))) ты мне интересен как личность...

Alexey
ну вот, у меня получилось)

Виолетта

Ты хорошо постарался)
Может сказать тебе за это спасибо?

Alexey
я не хочу нравиться тебе, у тебя есть парень, у меня будет девушка, и все будет хорошо)

Виолетта
Я надеюсь что все будет хорошо)))) а почему у тебя девушка будет? У тебя разве ее нет?

Alexey
нет)

Виолетта
А что надоела? Или характерами не сошлись?

Alexey
надоела)

Виолетта
Ну да это в твоем стиле)))

Alexey
вот поэтому я не хочу отношений с тобой, ты хорошая)

Виолетта

Лайк за комплимент)))
Ну если не хочешь отношений, то ты же не против обычного общения? Или я не права?

Alexey
обычное равнодушное общение, за такое я не против

Виолетта

Вот и славненько)))
А почему ты думаешь что я хорошая?

Alexey
я с тобой много общался, сделал вывод, у тебя замечательный характер и т.д, я незнаю, как объяснить, я не хотел тебя обижать
поэтому я хотел, чтобы ты меня забыла, а ты все равно тянулась ко мне, я не понимал почему, если честно

Виолетта
Ну в общем понятно почему ты так думаешь обо мне))) может ты поступил правильно перестав со мной общаться)) кто знает может потом мне было бы гораздо больней перестать тянуться к тебе)

Alexey
я хорошо знаю себя, у меня не получается строить долгие отношения..

Виолетта
Ммм… я уже успела это заметить)))
Но мне кажется что это не так

Alexey
я не могу себе позволить с тобой строить отношения, представляю, как ты меня ругала и бранила, когда мы перестали общаться)

Виолетта
Нет я тебя не ругала,
Мне было обидно и грустно, потому что я не могла понять что я сделала не так
Но теперь мне все ясно и я рада тому, что ты хоть и сделал мне очень больно, но сделал ты это из лучших побуждений)))

Alexey
извини

Виолетта
Да нет все нормально) для меня время проведенное с тобой было интересным опытом, до тебя я ни к кому так близко не привязывалась и тем более. сама не бегала ни за кем… Если бы я знала что в конце будет больно, то все равно бы с тобой познакомилась)))
Тебе не за что извиняться))) может мне стоило извиниться за то что была слишком настойчивой

Alexey
видимо, я тебя сильно заинтересовал..)

Виолетта
Ну да, довольно сильно)

Alexey
ну я рад, что теперь я не интересен тебе)

Виолетта
А почему ты мне сразу не сказал причину по которой перестал общаться? почему обиделся на то что я не помогла тебе с эссе?

Alexey
ты не обиделась бы на меня, и не попыталась забыть меня)

Виолетта
ну да, так то логично)
можно вопрос?

Alexey
что7

Виолетта
точнее два?

Alexey
говори

Виолетта
Когда (по времени) ты решил, что лучшим выходом чтобы не обидеть меня, будет прекращение контактов со мной?

Alexey
я не помню, летом наверное

Виолетта
Второй: Я тебе хоть каплю нравилась? для тебя перестать со мной общаться было так же легко, как и выкинуть ненужных пять рублей?

Alexey
да, ты мне нравишься и было не легко, но я не хочу отношений с тобой

Виолетта
ясно) спасибо за искренний ответ
но если ты хотел перестать общаться летом, то почему сделал это зимой?

Alexey
я могу сказать
я не могу сказать

Виолетта
ммм) когда сможешь скажешь) мне это тоже интересно»
Вот так примерно я с ним общаюсь, он мне до сих пор безумно нравится, но я не хочу этого показывать, сейчас лето, я поеду домой, вероятно встречусь с ним и не знаю как себя вести, как заставить его поверить в то что я теперь не та влюбленная в него до безумства девочка, как привлечь его внимание? Заранее благодарю, спасибо даже за то что прочитали…

Лучший ответ по мнению автора

Виолетта, здравствуйте. Я внимательно прочитал, то что Вы написали. Парень Вам честно написал, что он не готов к серьезным отношениям и это делает ему честь. что он поступил честно. Проблема не в Вас, а в нем..., по указанной выше причине. Заставить полюбить кого то невозможно, на эту тему есть пословица «Насильно мил не будешь», «Сердцу не прикажешь» и актуальный здесь слова из кинофильма «Большая перемена» — «Нас выбирают, мы выбираем». Отпустите его из своего сердца. Если встретитесь, то общайтесь с ним как друзья, не надо пытаться привлечь его внимание, это будет ошибкой. я Вам выше написал и обосновал почему. Если он будет готов к отношениям, то он сам обратит на вас внимание, но вы уже у тому времени, можете пересмотреть свои взгляды. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виолетта, здравствуйте.У меня возникли следующие мысли.
1. Наблюдения из жизни: когда мы кого-то страстно любим, то любимый  нами человек обычно относится к нам снисходительно. А если мы его отталкиваем (или делаем вид, что отталкиваем), часто у человека появляется желание завоевать нас.
2.Счастливыми могут быть люди, если они тянутся друг к другу (вдвоем). И если отношения запутались, я обычно напоминаю житейскую мудрость:" Отпусти. Если твой- вернется, а не вернется- никогда твоим и не был".
Удачи Вам. Размышляйте, делайте правильные выводы и правильные шаги.