Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите,пожалуйста, руны это черная или белая магия? Не опасно ли их использовать? - вопрос №1117161

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Начнём с того, что магия не делиться на «чёрную» или «белую» (это так есть и эта тема уже часто обсуждалась).  А у рун нет направления на тьму или свет (как и у другой магии). Всё зависит от того, для чего Вы их хотите использовать. Можно поставить рунескрипт на защиту, а можно на неудачу.
Опасно или нет, об этом сложно судить. Если соблюдать все правила, то нет. А если делать всё сразу и не обдумывать, не по правилам, то конечно не безопасно. В принципе как и в любой другой магии. Делайте всё по правилам и как нужно, то тогда для Вас нет опасности. Лучше лишний раз переспросить, что бы всё сделать правильно.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Елена. Руны не имеют выраженной окраски. Ими можно исцелять, а можно убить, все будет зависеть от намерений использующего. Более подобно вы можете прочитать в  Речах Высокого из Старшей Эдды.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.