У меня было воспаление придатков и мне назначили инъекции витаминов В1, В6 и алоэ внутримышечно 10 дней. 2 дня назад сделала кольпоскопию где... - вопрос №1117314

обнаружили эрозию шейки матки, сразу приняла решение прижечь и мне прижгли эрозию (электрокоагуляция). т.к. курс инъекций еще не закончен я все еще продолжаю принимать инъекции витаминов и алоэ. Вопрос: можно ли продолжать принимать и дальше инъекции, чтобы закончить курс, это никак не повлияет на заживление? Врач посоветовала после каждого туалета подмываться слабым раствором марганцовки, не вредно ли? и Еще в интернете я прочитала что нельзя делать электрокоагуляцию не рожавшим девушкам, я не рожала, но моя гинеколог об этом ничего не сказала мне.Как это может повлиять на роды в будущем?

Ответы

Здравствуйте! Марганцовку использовать в гинекологии нельзя, она очень сильно нарушает флору влагалища и вызывает вагиноз.Вагиноз не будет способствовать заживлению.Можно использовать бетадин.Нержавшим девушкам эрозию(эктопию) не прижигают электокоагулятором.После такого лечения остаются рубцы на шейке матки.Имеются другие щадящие методы для нерожавших, например, замораживание азотом.