Вопрос о машине - вопрос №111756

Доброго дня, уважаемые эксперты!

Помогите советом, как поступить в следующей ситуации:

Отец несколько лет назад купил машину у семейной пары (машина оформлена на жену). С переоформлением на себя не стал торопиться. А оформил доверенность на 3 года с правом продажи. Но тут спустя некоторое время эта семейная пара разводится и подает в суд на раздел имещества. Так как отец не успелоформитьмашину на себя, в дележку имущества супругов она тоже вошла. И пока они судились на машину был наложен арест, отец не мог ей пользоваться, потому что к этому времени срок доверенности истек. А владелица машины (жена) по непонятно каким причинам отказывается давать доверенность отцу и оформить машину на себя, хотя факт продажи в суде признала. Так же мы записывали свои телефонные разговоры с этой семьей, где они оба подтвержадали факт продажи машины. Суд уже закончился, имущество им поделили, но она все равно препятствует тому, чтобы дать отцу пользоваться машиной, которою он купил и не дает новую доверенность. Пока был суд отец долгое время не мог устроится на работу и не мог пользоваться машиной.

Что лучше всего сделать в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самый оптимальный выход из данной ситуации, подать в суд иск о взыскании с этой женщины уплаченной вами суммы и взыскать моральный вред. Все факты, подтверждающие передачу денег, доверенность, приложите в качестве доказательств вашей сделки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте в суд и признайте право собственности на автомобиль за вашим отцом, если есть аресты, подайте ходатайство о снятии ареста. Будет решение о праве собственности на автомобиль, не надо будет ни у кого ничего просить.