Вопрос о машине - вопрос №111756

Доброго дня, уважаемые эксперты!

Помогите советом, как поступить в следующей ситуации:

 

Отец несколько лет назад купил машину у семейной пары (машина оформлена на жену). С переоформлением на себя не стал торопиться. А оформил доверенность на 3 года с правом продажи. Но тут спустя некоторое время эта семейная пара разводится и подает в суд на раздел имещества. Так как отец не успелоформитьмашину на себя, в дележку имущества супругов она тоже вошла. И пока они судились на машину был наложен арест, отец не мог ей пользоваться, потому что к этому времени срок доверенности истек. А владелица машины (жена) по непонятно каким причинам отказывается давать доверенность отцу и оформить машину на себя, хотя факт продажи в суде признала. Так же мы записывали свои телефонные разговоры с этой семьей, где они оба подтвержадали факт продажи машины. Суд уже закончился, имущество им поделили, но она все равно препятствует тому, чтобы дать отцу пользоваться машиной, которою он купил и не дает новую доверенность. Пока был суд отец долгое время не мог устроится на работу и не мог пользоваться машиной. 

Что лучше всего сделать в этой ситуации? 

Вопрос задан анонимно
02.09.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самый оптимальный выход из данной ситуации, подать в суд иск о взыскании с этой женщины уплаченной вами суммы и взыскать моральный вред. Все факты, подтверждающие передачу денег, доверенность, приложите в качестве доказательств вашей сделки.

02.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте в суд и признайте право собственности на автомобиль за вашим отцом, если есть аресты, подайте ходатайство о снятии ареста. Будет решение о праве собственности на автомобиль, не надо будет ни у кого ничего просить.

03.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store