Мне 40 лет,женат 18 лет,моя жена досталась мне не девственницей.... не могу смириться с тем, что кто то делал это с ней,я ее ни в чем ее не обвиняю,мне просто противно.... - вопрос №1117572

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Подобные мысли лишь мешают отношениям. Такая Ваша позиция подтачивает ваши отношения. Вместо того,  чтобы жить да радоваться, что есть любимая женщина, которая Вас любит, с которой хорошо и все во всем устраивает, Вы сами себе придумали повод пострадать и отравлять жизнь.

Вас тревожат мысли о том, что так же хорошо с ней было другому и ей было с другим?  Есть беспокойства насчет того, какой Вы любовник?

Владимир, важно кто с тобой свою жизнь разделяет, от кого дети и внуки, кто в душе пробуждает самые сильные чувства, а не тот, кто был до этого. Что было — ты быльем поросло.

Не стоит на этом заморачиваться и тем более в мыслях сравнивать и конкурировать с призраком из прошлого. Ведь она выбрала Вас. Имеет значение только то, как вы построите свое настоящее и будущее.

Стать для женщины единственным — вот это достижение!:)

Важен ЛУЧШИЙ, СВОЙ, РОДНОЙ, а не первый или десятый. Главное, что сейчас она с тем, которого любит и с которым счастлива. Вы любите друг друга? Это главное.

Цените то что у ВАС есть и не грузитесь о том, что в прошлом ;)

Вы считаете свою женщину бракованной? Так относятся только слабые! А повод всегда можно найти или придумать.
А Вы вступили в брак девственником?
Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам и любви!

 Lika

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация, описанная Вами, Владимир, не уникальна, к сожалению, такие проблемы есть у многих мужчин, но Вы описав ситуацию и свое отношение к ней, не сделали запроса. Что Вы хотите для себя: изменить своё отношение к тому, что было в прошлом у Вашей супруге, ищите повод к разводу, хотите обрести гармонию с самим собой и с миром в целом, уточните, пожалуйста. Спасибо за понимание. Ирина.
Владимир, здравствуйте. Все что было, то прошло..., тем более Вы уже много лет женаты и супруга верна Вам. Измените отношение к прошлому, смотрите на это с той позиции. что жена живет с Вами и верна Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

 Здравствуйте, Владимир,  Вы прожили с женой 18лет ,   это приличный семейный стаж, но Ваше "я ее ни в чем ее не обвиняю, мне просто противно.." говорит о том, что  у Вас что-то  произошло в последнее время,  и неприятное отношение к жене появилось с новой силой. Если захотите поговорить -выбирайте психолога, он поможет разобраться,

Добрый вечер. Владимир, 40 лет -это достаточно кризисный период, можно сказать к этому возрасту созревает букет кризисов (внутриличностный, семейный, сексуальный и т.д.), при котором «не девственность вашей жены когда-то» — это всего лишь  повод для бунта. Тем более, убрать вашу «противность» можно не только сейчас, но и можно было еще сразу, после вашей свадьбы. Главное определитесь- нужно ли это вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.