коммунальные услуги - вопрос №111787

живем в квартире год, образовалась управляющая компания неделю назад. 4 месяца назад получили свидетельство на руки, управ.компания начислила комм.услуги за весь год(21000руб). договор мы ещё не заключили. платить или нет?

Ответы

Оплату за коммунальные услуги вносят все: и собственники, и несобственники имущества, проживающие в нем. Изучите внимательно начисления и если согласитесь с ними, то платите.

Обязанность оплаты возникает с момента регистрации права собственности в ФРС (см. дату свидетельства), если иное не предусмотрено договором с застройщиком.