Вредно ли для ребенка УЗИ? - вопрос №111792

Подскажите пожалуйста не вредно ли для ребенка часто делать УЗИ?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте!

Процедура УЗИ совершенно безопасна, что для взрослого, что для ребенка. Ограничений для ее проведения — не существует!

Здравствуйте. Вредного влияния УЗИ не зафиксировано. Процедура считается безопасной. Если есть нужда в этом, то надо делать столько раз, сколько надо.

Вред от УЗ исследования — это МИФ