интернет модем - вопрос №111797

Здравствуйте, подскажите, в чем разница между 3G и 2G? я купила интернет модем 3G и он периодически переключается на 2G… заранее спасибо

Дополнение автора от 26.09.11 19:52:46

Спасибо! Последую Вашим советам! ))

Удачи Вам!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Режим 3G позволяет передавать данные намного быстрее, чем 2G. У сотовых операторов покрытие 3G пока не везде хорошо развито, поэтому в режиме автовыбора (или в движении) возможен переход в 2G. Подсказанная выше коллегой установка заставит модем принудительно работать в 3G. Иногда это помогает, когда 2G-покрытие «перебивает» 3G.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чтоб не переключался просто в настройках программы поставьте — только wcdma

Только 3g это CDMA а UMTS/HSPA

Если когда преключаете только на 3G вообще пропадает связь, купите удлинитель и положите сам модем на подоконик.