Можно ли надеть платье темно зеленого цвета, длинное с открытыми плечами. И розовую сумку, балетки в - вопрос №1118098

цветочек?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прекрасный выбор, зелёное платье для настоящих модниц. Цвет этот очень выразительный, яркий и сам по себе доминирующий и поэтому обувь чаще всего к нему подбирают более нейтральных цветов.

Но розовый даст особую изюминку и будет прекрасно сочетаться с зелёным платьем. Довольно смело и ярко.

Если платье вечернее, то лучше, конечно, одеть туфли или босоножки на каблучке, а если это летний вариант и модель платья не широкая и не объёмная, то можно и с балетками. Главное, чтобы балетки сочетались с сумочкой. И, раз плечи открытые, то надо подобрать ещё аксессуары: серьги подходящего цвета или колье.

изображение из вопросаизображение из вопроса

Сочетание зелёного цвета с другими цветами можно посмотреть по табличке ниже.Там Вы заметите довольно много подходящих вариантов.

Главное, смелее экспериментировать))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, очень красивое сочетание цветов!
Здравствуйте Жан!
На мой взгляд, очень интересное сочетание, но если только в балетках преобладает розовый цвет.
Я подобрала Вам маленькую подборку, с чем может сочетаться зеленый цвет.
изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Зелёный цвет — один с моих любимых.
Он прекрасно сочетается с розовым, но при этом Вы обязательно будете заметны — помните об этом:), тем более с цветочками на обуви и\или сумке.
Сумку желательно розовую или зелёную, цвета обуви.
Данное сочетание часто встречается на обложках изданий.