Помогите в сложной ситуаци - вопрос №111816

Добрый день! Меня зовут Светлана. Мне 24 года. Живу в Москве постоянно. Образование: В 2005 году окончила колледж по специальности секретарь-машинистка. С 2007 по 2009 годы обучалась в университете на юридическом факультете. По специальности не работала. И практики тоже нет. Отчислена за неуспеваемость т.к. потеряла работу в кризисный период и несмогла оплатить обучение. С 2009 года работала в разных сферахдеятельности. Сейчас не работаю. В целях самообразования занимаюсь с педагогом по английскому языку. Хочу найти работу секретарем или ассистентом со знанием английского языка. Понимаю, что высшее образование нужно мне получить. Но уже перерыв 3 года. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Высшее образование никогда не помешает, поэтому, если есть возможность его закончить, то лучше сделать это сейчас, т.к. с возрастом появится масса других забот. Надеюсь, Вы и сами это хорошо понимаете. А перерыв Вас смущать не должен — полученное ранее образование никуда не исчезает, а, наоборот, образует платформу, которая поможет Вам двигаться вперед.

Уверена, что Вы легко найдете работу секретаря со знанием иностранного языка и сейчас, но высшее образование, безусловно, откроет перспективы карьерного роста.

Успехов в учении!

02.09.11

«Отчислена за неуспеваемость» или «за неплатёжеспособность» — разные вещи! Во втором случае, насколько я знаю, легче восстановиться в вузе и продолжить обучение с того момента, на котором закончили.

«Найти работу» и «получить образование» — тоже разные вещи, хотя они и связаны. Попробуйте решить сначала только одну задачу (решение второй приложится, если в образовании действительно возникнет необходимость)!

02.09.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
16.06.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store