Увольнение - вопрос №111853

Сестру уволили по ликвидции отдела когда она была в отпуске по уходу за ребенком. Отдел был в Туле. Головное предприятие и сейчас успешно работает в Москве. Переводить в Москву ее не стали, т.к. по ликвидации сказали имеют право отказать. В результате она потеряла в размере пособия. Её знакомая из бухгалтерии предприятия из Москвы сказала, что с ликвидацией не все чисто.Они както не так или совсем не стояли на учет в налоговой Тулы. У тульского отдела не было ИНН.

Вопрос: Должно быть ИНН у тульского отдела? Если нет, то это уже сокращение отдела, а не ликвидации? Что мы сами можем проверить не прибегая к трудовой инспекции и прокуратуре?

Лучший ответ по мнению автора

Тульский отдел, как обособленное подразделение должен стоять на налоговом учёте в Туле и иметь свой ИНН. Похоже, что сдесь действительно имеет место реорганизация предприятия, т.е сокращение штатов. Вы можете сверить финансовые реквизиты тульского отделения и головного предприятия, если нет различий, то прошла реорганизация и работники в отделе были сокращены. Успехов.

02.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store