Налоговый вычет - вопрос №111858

В 2011 году прошел платное обучение, знаю, что имею право на налоговый вычет. В каком размере мне компенсируют затраты: 100% или 13%? За какой период брать 2НДФЛ с работы? Ели я в этом году квартиру куплю, то я тоже могу расчитывать на возмещение 13% от стоимости квартиы, или либо за обучение либо за квартиру вычет? Большое спасибо!

1 ответ

Ответы

Вы имеете право на возврат 13 % от оплаченного обучения. 2 НДФЛ  нужно взять за предыдущий год работы (налоговый период).