Добрый день. Как удалить с домашней страницы и поисковика Terra.Im в мозилле? В настройках установила гугл. Ничего не изменилось. - вопрос №1119125

2 ответа

Ответы

Для удаления рекламы нужны специальные средства — анти adware. Обычные антивирусы рекламное ПО не распознают или распознают не всё.

Некоторые рекламные модули являются расширениями браузеров (отключаются в самих браузерах), другие устанавливаются как приложения и их можно удалить через программы и компоненты.

Кроме того можете воспользоваться следующим софтом для удаления adware:

Avast Browser Cleanup (относительно безопасный),

AdwCleanerMalwarebytes anti-malware (обязательно проверяйте, что удаляете этими программами, они НЕ безопасны!)

Junkware Removal Tool (работает автоматически, безопасен).

Кроме того, не убирающаяся стартовая страница может быть допиской в ярлыке браузера. Откройте свойства ярлыка, посмотрите поле «Объект». Если там есть что-то кроме пути к экзешнику браузера — уберите.
________________

Или можете обратиться сразу сюда: бесплатное лечение вирусов онлайн.

Пишите в чат,  помогу.