запись в трудовой книжке - вопрос №111934

Здравствуйте! Я закончила мед ВУЗ и прошла интернатуру по терапии, устроилась на работу терапевтом, через 4 мес меня отправили на учебу по клин фармакологии. Начала работать по основной работе фармакологом и совмещала терапевтом.И меня то на ставку ставят работать фармакологом, то на 0,5 и соответственно терапевт на 1 или 0,5 ставки.В последний раз, а это с 20.01.2011 по 31.07.11 ябыла на ставку терапевта и 0,5 фармаколога, договор по терапии закончился и меня перевели на ставку фармаколога и через месяц опять заключили договор в этом отделении на 1 ставку а фармаколога на 0,5 ставки. Просто меня напугали в отделе кадров, что запись в книжке по терапии не будет указываться и вообще мне это может в будущем мешать при трудоустройстве на другую работу. и мне можно будеть взять потом при необходимости справку, что я работала терапевтом.В будущем я хочу работать только терапевтом.В трудовой книжке уже имеется 7 записей за мой короткий стаж 1)принята в интернатуру2)уволена по собстенному желанию по окончании интернатуры3)принята терапевтом ;) 4переведена на клин фармаколога5)совмещает на 0,5 терапевтом 6)уволена с терапии по собст желанию.Т.е. я числюсь фармакологом на 0,5 ставки(постоянная работа) а на ставку я работаю терапевтом по временному договору, а отдел кадров мне говорит, что не надо больше записей в трудовую книжку, что потом мне справку выдадут, если надо.Я незнаю как быть, мне важна терапия.Я о записях в трудовой

Ответы

Ну Вам все правильно говорят. По основному месту работы Вы — фармоколог — Вам это и в трудовой книжке пишут, по совместительству — терапевт. Однако, в соответствии со ст. 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего совместительство. Таким документом у Вас будет являться справка. После окончания работы теропевтом Вы вправе получить справку и потребовать от своего основного работодателя, чтобы он перенес данные из этой справки в трудовую книжку. При отказе, можно обратиться в суд. В общем ссылайтесь на ст. 66 ТК РФ.