– Что делать,если человек закрылся в самом себе? Каждый день он проводит в социальных сетях... Что делать,если человек закрылся в самом себе.... - вопрос №1119695

Каждый день он проводит в социальных сетях, забывает даже иногда умыться.Разговоры уже тут не помогают. Посоветуйте, что делать? Как жить дальше родным и этому человеку, который закрылся в самом себе. Спасибо за ответ во имя Христа!

Ответы

Здравствуйте! Если забывает мыться и т.д. то это уже зависимость! Это нужно признать. Людей с зависимостью можно излечить только выдернув их из привычной им среды. Нужно спланировать поход куда либо или поездку. Уехать на время туда, где нет Интернета и компьютера. (Вообще связи нет.) Отключить Интернет и убрать компьютер в конце концов.
Нужно этому человеку показать что никто не хочет ему плохого и разговорить его. По этому поводу лучше обратиться к психологам. На этом сайте задайте этот вопрос, в разделе психологии.

Не забывайте оценивать ответу экспертов.