Здравствуйте! У меня такая проблема: при малейшим волнении начинают дрожать руки очень сильно. - вопрос №1119862

Практически ничего не могу делать в Университете, за столом с малознакомыми людьми. Постоянно присутствует чувство тревоги. Началось это год назад. До этого не было такой проблемы. Мне 20 лет. Пыталась и книги по психологии читать, и не думать об этом и расслабиться но ничего не помогает. Боюсь куда-нибудь выйти, что-то делать руками опасаясь дрожания рук.

Ответы

Доброго вам дня, Ева!
Вы правы, чтение книг даже по психологии вряд ли может помочь, поскольку тут нужен анализ ситуации. Ну, например, что случилось год назад. Вы, конечно, можете вспомнить и сами, но что делать далее, вам может подсказать только профессионал. Так что выбирайте эксперта для индивидуальной беседы.
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Ева, срочно обратитесь к врачам (обязательно неврологу, нервопатологу), причем только на очный прием. Врачи в поликлинике по вашему месту жительства принимают бесплатно. Описали симптоматику достаточно серьезных заболеваний, которую чтением психологической  литературы не вылечишь.
Вы должны понимать, что важно найти первопричины вашего «дрожания рук» и лечить нужно первопричины, а не следствие.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред физическому и психическому здоровью. Мудрости вам.

Антон Теряев