ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Я выросла в смешанной семье, т.е моя мама у нее двое детей - это Я Анастасия мне 22 года и мой брат Денис ему 25 лет и у моего... - вопрос №1120192

отчима двое детей мальчик Максим ему 26 лет и девочка Кристина ей 25 лет. жили мы в шестером я самая младшая. естественн как и во всех таких семьях есть ссоры и дележка детей. мой отчим Саша постоянно на меня орет вечно всем недоволен, после нашей очередно ссоры я уехала из дома в другой город, прожила Я та 3 года, но так получилась по обстоятельствам что мне пришлось переехать обратно домой, т.к не могла снимать квартиру. Естественно опять начались скандалы, родители огорочились когда я переехала. Начались опять скандалы. недавно моей маме сделали операцию у неё юыла анкология, все ввремя после операции с ней находилась я рядышком, ухаживала и поддерживала, сейчас все нормально Она дома. Вчера опять скандал, поругалась с отчимом из за мелочи мама начала вмешиваться и сказала что я вообще не имею ни ко кого права орать на него, тут я сорвалась и начала маме предъявлять притененЗии что когда Я жила в другОм городе Ты ни разу ко мне не приехала, ни когда не помогала деньгами, тебе были тлько дети отчима а на нас тебе было вообще все равно." Теперь дома со мной ни кто не разговаривает просто не оброщают внимания, мама Рассказала это все моему родному брату, он сегодня ко мне позвонил и наорал на меня матом.я теперь с ним не общаюсь а виновата во всем теперь Я. Я понимаю что не должна была Маме говорить такие вещи, надо было просто промолчать, но Я взорвалась и все высказала. Даже не знаю как мне быть в этой ситуации. как извиниться. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.

Ответы

Анастасия, здравствуйте! 
Вам стоит извиниться перед мамой, сказать, что вы погорячились, что скучали и вам ее не хватало. Однако для улучшения общей ситуации, вам все же стоит искать отдельное жилье.
С уважением,
14.07.14

здравствуйте.
«…даже не знаю как мне быть в этой ситуации...» — извиниться и принять для себя решение где и как вы собираетесь дальше жить. если с ними то вам придется жить по заведенным в этом доме правилам.
«…как извиниться…» — сказать о том что вы чувствуете, не о том что они должны били сделать и не о том что кто-то в чем-то виноват, а именно то что вы чувствовали. и чего вам не хватал. не обвиняйте никого, и себя то же. каждый имеет право на ошибки.

14.07.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store