ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Я выросла в смешанной семье, т.е моя мама у нее двое детей - это Я Анастасия мне 22 года и мой брат Денис ему 25 лет и у моего... - вопрос №1120192

отчима двое детей мальчик Максим ему 26 лет и девочка Кристина ей 25 лет. жили мы в шестером я самая младшая. естественн как и во всех таких семьях есть ссоры и дележка детей. мой отчим Саша постоянно на меня орет вечно всем недоволен, после нашей очередно ссоры я уехала из дома в другой город, прожила Я та 3 года, но так получилась по обстоятельствам что мне пришлось переехать обратно домой, т.к не могла снимать квартиру. Естественно опять начались скандалы, родители огорочились когда я переехала. Начались опять скандалы. недавно моей маме сделали операцию у неё юыла анкология, все ввремя после операции с ней находилась я рядышком, ухаживала и поддерживала, сейчас все нормально Она дома. Вчера опять скандал, поругалась с отчимом из за мелочи мама начала вмешиваться и сказала что я вообще не имею ни ко кого права орать на него, тут я сорвалась и начала маме предъявлять притененЗии что когда Я жила в другОм городе Ты ни разу ко мне не приехала, ни когда не помогала деньгами, тебе были тлько дети отчима а на нас тебе было вообще все равно." Теперь дома со мной ни кто не разговаривает просто не оброщают внимания, мама Рассказала это все моему родному брату, он сегодня ко мне позвонил и наорал на меня матом.я теперь с ним не общаюсь а виновата во всем теперь Я. Я понимаю что не должна была Маме говорить такие вещи, надо было просто промолчать, но Я взорвалась и все высказала. Даже не знаю как мне быть в этой ситуации. как извиниться. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Вам стоит извиниться перед мамой, сказать, что вы погорячились, что скучали и вам ее не хватало. Однако для улучшения общей ситуации, вам все же стоит искать отдельное жилье.
С уважением,

здравствуйте.
«…даже не знаю как мне быть в этой ситуации...» — извиниться и принять для себя решение где и как вы собираетесь дальше жить. если с ними то вам придется жить по заведенным в этом доме правилам.
«…как извиниться…» — сказать о том что вы чувствуете, не о том что они должны били сделать и не о том что кто-то в чем-то виноват, а именно то что вы чувствовали. и чего вам не хватал. не обвиняйте никого, и себя то же. каждый имеет право на ошибки.