Человека положили в психушку после того, как он вскрыл себе вены из-за того, что уволили с работы. Поставили диагноз - расстройство адаптации. Долго ли его там будут держать? - вопрос №1120253

Лучший ответ по мнению автора

Пока он не придёт в себя и пока он не реабелитируется от случившегося. Его состояние сейчас расценивают как уязвимое, в том плане, что, его инстинкт самосохранения отключён и он в любую секунду способен будет принять лёгкое решение вновь причинить себе какой-либо физический ущерб. Скорее всего, от 7 до 30 дней он будет приходить в себя, после чего его оттуда выпустят как человека, чьё психологическое состояние стабильное.