Не показывать эмоции вредно? - вопрос №1120477

Я не показываю эмоции. Либо это усталость, либо у меня нейтральное, спокойное и гармоничное состояние, но часто ко мне обращаются со словами: «Чё грустная какая?», «Тебе что. не весело?», «О чём думаешь?». Просто я не хочу лукавить и улыбаться, когда не хочется, и наоборот. Жаль, что я ожиданиям людей не соответствую порой.
Мне просто обидно, что меня не принимают вот такой, какая я есть, или просто отворачиваются, мол, ну твоё дело.
Моя цель- преподносить себя так, чтобы людям больше не казалось, что мне с ними неинтересно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Вы никого не обязаны веселить, и угождать настроениям людей. Грусть, которую иногда человек чувствует это нормально, Также нормально, проявлять равнодушие к глупым шуткам, например. Если другим людям не интересны ваши чувства по -настоящему, их заботит лишь собственное настроение, то обходите стороной таких людей. Не особенно доверяйте словам, которые люди бросают равнодушно по привычке. Они слишком озабочены собой, чтобы еще проявлять заботу и интерес к другим. Не бойтесь. Вы не останетесь в изоляции. Настоящие друзья, оценят вас по достоинству, если вы сами будете себя ценить и уважать.Но, если вы считаете, что вы неинтересный человек, что вы не интересны людям (не нужны им такая), то вокруг вас появятся именно такие люди, чтобы ваше убеждение подтвердилось — Ну, вот, я же знаю, что я никому не нужна. И вам не нужно себя никому преподносить. Это унизительная позиция и манипуляция другими. Оставайтесь честны с собой, с теми чувствами, которые вы каждый раз испытываете, и не предавайте себя в угоду другим, из страха, что вас не полюбят. Полюбите себя сами и примите себя такой какая вы есть, со всеми вашими чувствами.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Будьте такой, как Вы есть — не пытайтесь изменить в угоду кому то. Главное, что бы Вам было комфортно. Те люди, что действительно Ваши люди Вас поймут и примут. Показывать эмоции иногда полезно, но только лишь в том случае, если Вам это действительно надо. Когда Вам задают не приятные вопросы, не старайтесь оправдываться, можете в шутку ответить, «Я такая как есть и сделать легкую улыбку» Я думаю Вы поняли мою мысль. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!