Новгородская область

Здравствуйте.В 2011 году я приобрёл в собственность квартиру стоимостью 380 тыс.рублей.В 2013-2014 годах получил за неё налоговый вычет в сумме 49400 рублей.Сейчас хочу преобрести другую квартиру - вопрос №1120507

(большую по площади за 750 тыс.рублей).Скажите пожалуйста буду ли я иметь право на налоговый вычет с покупки новой квартиры или я своё право на него уже использовал.Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим. К сожалению, нет. Право на налоговый вычет при покупке квартиры можно использовать только один раз в жизни. Но если вы купите квартиры в общую совместную собственность с женой, то вычет за всю квартиру сможет получить она. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.