Как заинтересовать мужчину? - вопрос №1120595

500 p
Здравствуйте! Меня зовут Женя. Мне 21 год. Я уже три года влюблена в преподавателя. Ему 35 лет, не женат. Раньше он не обращал на меня внимания. Но вот уже несколько месяцев я чувствую, что он неравнодушен ко мне. Он начал подвозить меня до дома, в течение последнего семестра помогал мне с учебой, решал за меня свои же задания, поставил зачет просто так, хотя остальным студентам было очень тяжело получить этот зачет. Про улыбки, взгляды и прикосновения вообще молчу.Даже моя подруга заметила, что он никому из группы не помогает так, как мне. Он никогда и ни перед кем не извиняется. Такой принцип. А передо мной извинился. За то, что долгое время не мог мне помочь. Я всегда очень хорошо училась, а в этом семестре ничего не успевала и сильно съехала. Может быть, ему просто стало жаль меня и все это ничего не значит? Я не знаю, как построить с ним отношения. У меня никогда никого не было.Я очень стеснительная и необщительная. Может, мне только кажется, что я ему нравлюсь? Ведь он не старается узнать меня поближе, никуда не приглашает, очень зажат со мной, хотя сам по себе общительный и открытый человек. Он больше ничего не будет вести у нашей группы. Утешает только то, что я смогу видеться с ним за пределами института, в общей компании (но редко). Мне, наверное, нужно как-то подтолкнуть его. Но я боюсь, что если начну проявлять чувства открыто, он будет избегать меня. Уже решила, что после выпуска во всем ему признаюсь. Но сейчас я пока сама не готова к отношениям с ним. Мне кажется, что если у нас что-нибудь будет, то это ненадолго, потому что я пока не дотягиваю до его уровня и ему быстро станет скучно. Я хочу стать лучше, чтобы он уже не смог меня никогда бросить. Но что мне сейчас делать? Как его заинтересовать?
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Здравствуйте. Я уверен, что преподаватель проявляет к Вами знаки внимания и Вы ему нравитесь. Его сдерживает его статус и возможно разница в возрасте, но это второстепенно, основная причина думаю в его статусе. Продолжайте с ним общение на разные темы, привлекая тем самым его внимание. Можете попросить его телефон и спросить, можно ли Вам позвонить, посмотрите на его реакцию. Ваша мысль правильная, что после выпуска, откровенно с ним поговорить и Вам станет многое понятно. Предполагаю, что он ответит Вам взаимностью. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

                                 Здравствуйте, Женя

    Чем больше будет обшения, тем больше шанса сближения, но мысли, что ,«если у нас что-то получится, то ненадолго!» и в голову не берите.Ведь влюбляются не на «уровни» человека, а в какую -то «изюменку», которую сами можете даже не подозревать.

   Любви вам и счастья.

Здравствуйте! Вы уже заинтересовали мужчину, причем, Вы интересны ему  именно такая как есть, со всеми своими  особенностями и личными качествами. Большая разница в возрасте и в жизненном опыте обеспечивает Вам положение  «ученицы». Он это понимает, и его привлекает в Вас в том числе и то, что Вы не дотягиваете до его уровня.
Однако, то, что он преподаватель, а Вы студентка, очень веский аргумент против начала отношений. Он не может инициировать отношения не нарушив при этом профессиональной этики. И у него и у Вас в случае начала отношений могут возникнуть проблемы. Ваше решение отложить свое признание до окончания учебы волне оправданно. Продолжайте поддерживать дружеские отношения и отложите сближение до момента, пока Вы не перестаните быть студенткой.
Вы сами себе уже настроили очень много барьеров, убедили себя,  почему Вас не стоит полюбить и какая Вы не интересная, а общаются с Вами так вообще из чувства жалости. Ну кто Вам сказал, что Вы из себя ничего не представляете, что ничего лучшего не заслуживаете? Мужчина уже заинтересован Вами, поскольку помогает, уделяет внимание, общается не так и больше по времени, чем с другими студентами и это подметили не только Вы. Ничего особенного Вам делать не надо. Будьте собой, такой, как сейчас — искренней, открытой и даже стеснительной, ведь наверняка именно этими качествами, своей непосредственностью Вы и привлекли этого человека. Каждый видит мир по-своему, уникален и неповторим и в Вас есть искорка, изюминка, которая вызывает у него желание быть рядом и общаться. Не препятствуйте этому, не закрывайтесь внутри себя, не отгораживайтесь заборами из собственных надуманных и совершенно не настоящих причин. Хотите всей душой быть с ним — будьте. Проявите инициативу в общении, у него есть рабочее место на кафедре — заходите туда. Предлагайте обсудить какой-то вопрос, можете спрашивать его мнение, просить о незначительной помощи, разговаривайте обо всём, шутите, выражайте эмоции. Делайте так, как хочется вам, сейчас самое время. Покажите человеку, что он вам интересен, дорог, что его мнение очень ценно для Вас, а его присутствие рядом — очень важно и приятно. Проявите творческий подход, подумайте или узнайте сам, что его может порадовать, чем он увлекается и по обстоятельствам уже ищите подход. Между вами уже есть определённая эмоциональная связь, поэтому Вам будет проще общаться. Человека ценят за его энергетику и он уже Вас оценил. Осталось сделать только несколько шагов навстречу своему счастью — сделайте их. Я искренне желаю Вам  достичь гармонии в отношениях. Хотите подробно обсудить ситуацию, пишите в чат, всегда рада пообщаться и помочь. Удачи и взаимопонимания. Не забывайте оценивать ответы.
Перед ним стоит запрет в виде этического кодекса преподавателя. К тому же он может считать себя слишком взрослым для Вас, т.е. он боится, что с Вашей стороны отношение к нему не будут долгими. Как все нормальные люди он испытывает стеснение. но по тому что вы описываете, явно его влечет к Вам. Попробуйте ему то же оказывать какие нибудь не большие знаки внимания. Например, на праздник подарить какую нибудь мелочь. Предложить вместе сходить на обед. как бы ни к чему не обязывающие знаки. Но так может начаться более доверительное отношение. и Вы сможете узнать его ближе. всего доброго.
Здравствуйте!
Вы уже его заинтересовали. Поэтому и помогал, и зачем поставил протсо так и зажат в Вашем присутствии, так как боится показать свои чувства, и не занет как это сделать, у него много сомнений на этот счет — как Вы отрегаируете, если он признается, что Вы ему нравитесь, он же Ваш преподаватель, а есть негланое «правило», что встречаться преподавателям со своими студентками не хорошо, и так же может считать, что он в некоторой степени староват для ВАс, и ве это его удерживает от того, чтобы сделать первый шаг. Если Вы хотите, чтобы отношения стали более близкиим, то Вам необходимо показать свою симпатию к нему именно как к мужчине, а не преподавателю. И не бойтесь, что Вы можете ему наскучить, Вы разносторонняя интересная девушка, так покажите ему это. И все у Вас будет хорошо.
Удачи!
Здравствуйте, Женя.
Вы ему однозначно нравитесь. Но признаваться в своих чувствах после выпуска не стоит. Вы надеетесь, что после признания Вам станет легче? Поверьте мне, что Вы будете чувствовать себя ужасно т.к. Вы та девушка котоую нужно завоевывать и сейчас Ваш преподователь этим и занимается. Не стоит бежать в переди паровоза. Ему 35 и он наверняка присматривает себе девушку которая станет его женой. Вам нужно просто дождаться этого, всему свое время. Но не стоит просто так сидеть и ждать. Займитесь собой. Вы говорите, что Вы не его уровня, а что Вам не хватает, что бы подняться до его уровня? И что Вы подразумеваете под словом «уровень»?
Если он обратил внимание на Вас, значит Вы его уже заинтерисовали и не стоит радикально менять себя. Вы ему нравитесь такой какая Вы есть. Скорее всего он не хочет Вас спугнуть, поэтому и осторожничает. Будьте собой, любите себя и относитесь к себе наилучшим образом. Развивайте свою женственность и не нужно ее прятать.
Удачи Вам и женской мудрости.
Здравствуйте.
А как Вы думаете, почему он до сих пор кого-либо «не смог никогда бросить»? Да, Вы ему нравитесь, но что дальше? Вы сейчас не можете объективно оценивать свою ситуацию — понятно. Прогнозировать — тем более. Заинтересовать — разумеется. Но поддерживать интерес продолжительное время — боюсь, что нет. Это типичный сценарий, я много наблюдал за развитием подобных отношений и мое видение… весьма скептическое. Разве что Вы сможете взять инициативу на себя не только в плане «заинтересовать собой», но и в плане изменений его образа жизни, мышления, жизненных целей и ценностей. Насчет «не дотягиваю до его уровня и ему станет скучно» — это ложный ход мыслей. Не так много надо, чтобы дотягивать. Все намного проще и прозаичнее.
Здравствуйте, Женя! Вы пишете, что вы стеснительная и необщительная. Почему так? Вы приятны вашему преподавателю, но возможно это лишь дружба, это вполне нормально-прочные отношения строятся изначально именно на дружбе, не нужно ничего торопить или провоцировать его. Он воспитанный человек и не хочет вас пугать или наглеть, если захочет чего-то большего-то предложит сам, вы девушка и не должны быть инициатором. Сначала хорошо найти общие точки соприкосновения-что у вас общее, интересы, в характерах. У вас не маленькая разница в возрасте, но иногда люди имеют прочные отношения и с большей разницей. Что вы сами для себя хотите? Может вам больше хочется заботливого друга. Не торопитесь. Пусть все развивается медленно, спокойно, не спешите. Он сам знает о вашей разнице поэтому бережет ваши чувства. Вы можете прямо спросить его-что он к вам чувствует и какие у него на ваш счет планы. Но лучше не торопитесь)И не нужно считать, что вы не дотягиваете до его уровня-у всех свои уровни, вы не должны соревноваться с взрослым мужчиной, у вас свои преимущества, те черты, которые привлекают в вас. Хвалите себя, вы привлекательная девушка, раз на вас обращают внимание.

На сегодняшний день очень многие женщины жалуются, что настоящих мужчин не осталось. А как же на счет настоящих женщин? Обратите внимание на то, как в сказках ведет себя принцесса. Она сидит в своем замке, занимаясь любимыми делами и ждет принца. А в наше время, принцесса ведет себя как Фиона, которая освободила сама себя из логова дракона, в итоге ей Шрек и не нужен был. И Шрек страдал от этого. Если бы у Шрека был диван, пульт от телевизова и пиво, он именно такой жизнью и зажил бы, как многие мужчины в наше время. Подумайте уже сейчас каким Вы видите свою ьудущую жизнь. То что с нами происходит сегодня – это то о чем мы думали вчера, а то что произойдет завтра – это то, о чем мы думаем сегодня.

Доброе утро. Женечка, романы между преподавателем и студентками — не поощряются руководством учебных заведений. Тем более, что «сейчас я пока сама не готова к отношениям с ним».  И вы приняли самое важное решение — «после выпуска во всем ему признаюсь». А сейчас пока учитесь -«грызите гранит науки». Мужчина, если есть к вам серьезные и сильные чувства —  он сам, рано или поздно (это как созрееют его чувства)  сделает свои активные мужские шаги навстречу вам- поверьте, найдет время, повод и т.д.
И если вы этому мужчине нравитесь — он рано и поздно сам вам об этом скажет. Женечка, запомните и руководствуйтесь по жизни  важно- психологическо-женскими правилами:
1. Чтобы полюбили вас  и чтоб вы понравились мужчине — важно, для начала, понравиться самой себе. полюбить самою себя.
2. Никогда первой не признавайтесь в любви — иначе вашу любовь не оценят.
3. Никогда не берите инициативу в построении отношений -вся ответственность за них ляжет на вас, а женские плечики для этого не предназначены.
4.Никогда торопите события — мужчины этого не любят, да и от этого отношения деформируются.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Вам нужно с ним открыто поговорить.И вообще лучше всегда проявлять открыто свои чувства и выражать их словами.Поговорите  с ним откровенно.
Евгения. Добрый день.
Как вы себя ощущаете рядом с этим человеком? Вам комфортно, и хочется быть вместе?
Что бы вы хотели — какие отношения, чувства и совместную жизнь?
Это не большие вопросы, ответив на которые, вы сможете как то определиться с вашим вопросом.
Даже можете на эту тему написать сочинение и, перечитывая, добавлять детали.
ВЫ боитесь сделать ошибку или как то переживаете поступить правильно. А как вы узнаете, если не сделаете?
Смелость это ответственность за свои поступки. Было бы лучше спокойно подготовиться к разговору. Просто поговорите с ним без каких либо обязательств. Узнайте поближе друг друга. Проговорите о своем видении вашего будущего, каждый о своем. Тогда вам будет понятно схожи ваши точку зрения на мир и развитие мира, вашего мира.
Когда люди хотят быть вместе и готовы изменять себя ради радости другого и это взаимно, тогда и рождается любовь, взаимопонимание и забота. В таких условиях может быть создана атмосфера для рождения детей.
И еще совет. Перестаньте думать о плохом. Оно само получится как получится. Думайте и мечтайте, как бы вы хотели. Как вас вдохновляет в жизни и направляет в направлении вашего развития. Это состояние окрыляет и придает уверенности.
Мыдрых решение и смелости и их свершении вам.
Добрый день! Пишите лично, дам вам ссылку на очень эффективную лит-ру по вопросу «как понравится мужчине»
Правило первое: ничего не решать заранее, не спешить! А второе: не признаваться в любви вот так вдруг и быстро и неожиданно.
Здравствуйте! Сначала Вам нужно внутренне, в мыслях и чувствах подняться до его уровня, тогда вы будете на равных и интерес у него будет уже другой- не как старшего к младшему, который якобы «не дотягивает», а как равного с равным, а равный предполагает уже другие качества- это и желанный, и интересный, и любимый!