Здравствуйте Батюшка. Как церковь относится на создание брака с бывшим осужденным? Мои родители как то не очень хорошо относятся к этому,говорят: "... - вопрос №1120843

если Батюшка Благословит, то и мы не против будем" Сказали идти в церковь, а я побаиваюсь.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Идите смело! Церковь вполне терпимо относится даже к тяжким грешникам, лишь бы раскаивался искренне! А вообще, если по существу, то Батюшка даст Вам благословение, если обратитесь ( не может не дать!) А кто и когда был осужден — дела мирские и церковь в них не вникает! Вот Ваши родители — лицемерят! Никто не вправе судить другого человека! А вроде «изображают » из себя праведников… раз Вас в церуковь отправляют!
Счастья Вам!!!
Здравствуйте! Каждый может оступиться по жизни. Не самое главное что было в прошлом, самое главное, какой он сейчас. Идите в церковь. Во многих тюрьмах и т.п. есть церкви или комнаты. Туда ходят священнослужители. Видите, церковь не против таких людей. Так что идите спокойно в церковь. Вам там дадут добро.
Ваши родители наверное того мнения, что церковь против таких браков. И просят пойти туда что бы Вы бросили его, в надежде что там Вам не разрешат. Потому что если посторонний человек (для семьи) даст согласия на брак, то их мнения не поменяется. Они наверное будут искать ещё причины куда нужно будет пойти или всё же лично будут против, а на людях (вам) будут говорить что согласны.
Всё же, Ваши родители должны понять Вас и хотя бы уважать Ваш выбор. Даже если будут против все, это Ваш выбор и Вам с ним жить, а не кому то. Хотя бы это они должны понять и не важно даёт на это церковь своё согласие или нет.
Остаётся только пожелать вам Совет да Любовь!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!
Здравствуйте, ну во первых благословляет брак не церковь а Бог, а служители церкви это Его слуги на земле… во вторых: любой человек может споткнуться и нарушить закон, только кого то поймали, а кого то нет и как раз то там, люди часто находят Бога!, чем на воле… Иисус прощал всех! и прощает всех!, даже разбойника на кресте… и третье: к мнению родителей нужно прислушиваться, так как они вас любят, но больше слушайте свое сердце и Бога… так как брак-это один раз и навсегда!.. желаю Вам мудрости