Приморский край

мама приватизировала 3 комнатную квартиру 1/2 маме и 1/2 внучке(дочь сестры моей )т.к на период приватизации была там прописана ей 8 лет;мама... - вопрос №1120895

оформила свою долю на меня(я вторая дочь) по дарственной; там не прописана.В квартире прописаны: мама; дочь(моя сестра) и внучка(дочь сестры), но они проживают в съемной квартире (дочь и внучка)как я имею право воспользоваться долей квартиры которую подарила мне мама.Сестра не дает разрешения там жить и выписываться не желает потому что прописаться ей негде да и не хочет.И как мне быть с внучкой у кого я должна спросить разрешение на обмен ее доли на другое жилье?
1 ответ

Ответы

от имени внучки выступает ее законный представитель — мать или отец. Если хотите продать свою долю или обменять, то письмо направляется представителю внучки, если в течение 1 месяца отказываются принимать ваши условия, распоряжайтесь своей долей как вам захочется. Вы собственник доли, поэтому имеете полное право вселиться, если не пускают, то через судебное решение о вселении