Подскажите, на сколько мм рт. ст. не опасно поднятие давления, если моё давление 110 на 70? То есть какова критическая цифра, чтобы начать беспокоиться и обследоваться у врача? - вопрос №1120918

Ответы

Здравствуйте.
Оптимальное до 120 \ 80 мм рт ст
Нормальное 120-129 \ 80-84 мм рт ст
Высокое нормальное 130 -139 \ 85-89 мм рт ст
Всё что выше 140 \ 99 есть повод для наблюдения у Вашего врача с постановкой диагноза.
Желаю здоровья.
Обследование у Врача назначается обычно если давление переодически превышает  отметку  140\90,
 Это не повод к  Сильному беспокойству Но, повод все же обследоваться,
 измерьте  свое давление с утра,  или после тех или иных нагрузок,
 и сделайте себе ремарки на обстоятельства: вы курите, много двигаетесь, слабые сосуды,,, итд....