Челябинская область

Доброго времени суток! В завещании указана неверно фамилия (вышла замуж, а фамилию оставила девичью) . Завещатель указал фамилию по мужу. Как быть, если завещатель уже умер? - вопрос №1120981

Доброго времени суток! В завещании указана неверно фамилия (вышла замуж, а фамилию оставила девичью). Завещатель указал фамилию по мужу. Как быть, если завещатель уже умер?

Ответы

Здравствуйте! Ни чего страшного в сложившейся ситуации нет. Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта принадлежности правоустанавливающего документа гражданину, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе (завещании), не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.Такие дела рассматриваются в закрытом судебном заседании в порядке особого производства в течении 10 дней. (не забывайте оценивать и выбирать лучшим, понравившийся Вам ответ). Всего доброго!