Какие выплаты и на каком сроке мне предусмотрены? - вопрос №112104

Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня первая беременность, поэтому не знаю куда и как обращаться.

Срок беременности- 6 недель, нигде не работаю, живу в др. городе, далеко от места прописки, не замужем. Скорее как мать -одиночка. Куда и когда мне обращаться и какие выплаты мне положены? Когда я могу начать их получать?

Ответы

по поводу выплат надо будет обращаться в отдел соц. защиты населения  с представлением документнов. вам в принципе положено пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, ежемесячные выпаты как кормящей маме, ежемесячные пособия на ребенка, пособие по случаю рождения ребенка  выплачиваемое за счет средств  федерального и областных бюджетов. конкретные размеры выплат порядок их получения и список документов  скажут в отедле социальных выплат отдела социальной защиты населения.