Рязанская область

Здравствуйте, произошла следующая ситуация. Подралась с девушкой, она написала заявление в полицию. Что мне грозит и можно ли забрать заявление? - вопрос №1121199

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Одного заявления для того, что бы вам, что то грозило, мало. Девушке необходимо так же пройти суд.мед.освидетельствование в Бюро СМЭ, с целью установления степени тяжести вреда здоровью причиненного в драке. Уголовное преследование полицией возможно только в случае, если вы причинили ей средней тяжести или тяжкий вред здоровью (что маловероятно). В случае причинения побоев или легкого вреда здоровью, полиция откажет в возбуждении уголовного дела и посоветует обращаться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Так вот, если девушка не станет обращаться в мировой суд, то на этом ваша проблема и закончится. Так же возможно и прекращения уголовного преследования за примирением сторон. (не забывайте оценивать и выбирать лучшим, понравившийся Вам ответ). Всего доброго!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте! Против воли проживающего проникнуть в жилище имеет право полиция (если есть основания ...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1120616-zdravstvujte-skazhite-esli-u-menya-ne-privatizirovannaya-kvartira-imeet-li-kto-pravo-zajti-v-nee-esli-ya-ne-otkrivayu-kakie-organizacii-i-v. Можно с вами обсудить этот ответ?