Наследство - вопрос №112137

Четыре наследника. Один из наследников хочет выкупить наследственное имущество-дом. Начинает делать ремонт без оформления документов на куплю-продажу от наследников, обещав выплатить каждому наследнику определенную сумму денег за дом. Сроки возврата денег прошли. Затягивает отдачу денег. Правильно ли мы поступили, согласившись на ремонт без оформления документов и не можем ли мы остаться у «разбитого корыта»?

Дополнение автора от 03.09.11 17:59:47

Да с момента открытия наследства прошло 6 месяцев и каждый из наследников вступил в наследство у нотариуса.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ремонт никак не отразится ни на Вашем, ни на его праве собственности.

Переживать должен тот наследник, который вложил деньги в ремонт, не закрепив юридически свои права.

В случае спора он не сможет ничего доказать, если вы и другие наследники не подписали сроглашение о передаче своей доли в наследственной массе.

Тут еще возникает два вопроса:

1. Со дня открытия наследства прошло 6 месяцев или нет?

2. Написали ли наследники у нотариуса заявление на вступление в наследство?

Если ответите на эти вопросы, тогда могу сказать что-то более конкретно.

Наследник делая ремонт увеличивает стоимость и ваших долей тоже. А переживать вам не стоит. Он улучшает ваше имущество.