Смоленская область

Частник копал колодец и не докопал изи за погодных условий. но условился что как погода наладиться приедет и доделает свою работу и по сей день меня... - вопрос №1121495

просто игнорирует первый месяц кормил завтраками и теперь месяца полтора промто не берет трубку с моего номера. как заставить выполнить свою работу или вернуть деньги за проделанную работу. Копал частное лицо с бригадой но был составлен типовой договор в котором указанно в какие сроки будет выполнена работа, а так де взята была расписка так же о том что данный человек обязуется выполнить условия договора. и вот скроки которые были поставленны уже вышли а до сих пор тишина…

Ответы

Здравствуйте! Вероятно у вас был составлен договор бытового подряда. К договору бытового подряда применяются ФЗ РФ «О защите прав потребителя», а именно статья 28-я. Направьте частнику заказным письмом с уведомлением в получении и описью вложений, письменную претензию с требованием выполнения условий договора с обязательным указанием срока исполнения требования, например 10 дней. Если по истечении срока, реакции не будет, обращайтесь с иском о защите прав потребителя в суд. Взыщите по полной! (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи!