Смоленская область

Частник копал колодец и не докопал изи за погодных условий. но условился что как погода наладиться приедет и доделает свою работу и по сей день меня... - вопрос №1121495

просто игнорирует первый месяц кормил завтраками и теперь месяца полтора промто не берет трубку с моего номера. как заставить выполнить свою работу или вернуть деньги за проделанную работу. Копал частное лицо с бригадой но был составлен типовой договор в котором указанно в какие сроки будет выполнена работа, а так де взята была расписка так же о том что данный человек обязуется выполнить условия договора. и вот скроки которые были поставленны уже вышли а до сих пор тишина…

Ответы

Здравствуйте! Вероятно у вас был составлен договор бытового подряда. К договору бытового подряда применяются ФЗ РФ «О защите прав потребителя», а именно статья 28-я. Направьте частнику заказным письмом с уведомлением в получении и описью вложений, письменную претензию с требованием выполнения условий договора с обязательным указанием срока исполнения требования, например 10 дней. Если по истечении срока, реакции не будет, обращайтесь с иском о защите прав потребителя в суд. Взыщите по полной! (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи!
15.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store