Как научится сдерживать себя? - вопрос №1121510

Я ставлю ставки в букмекерской конторе. Вроде бы все хорошо, но не могу остановиться. В начале дня ставлю перед собой цель «заработать» столько-то денег, «зарабатываю», но потом становится скучно и снова иду в бк. но уже проигрываю заработанную сумму. Жадность губит, как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
В вашей ситуации необходима очная работа со специалистом или же посещение специальных тренинговых групп по игромании.
С уважением,
Это даже не совсем жадность. это зависимость от участия в самом процессе игры, потребность в постоянном чувстве  «остроты момента», драйва. То есть, таким способом Вы не только и не столько зарабатываете, сколько ещё и получаете удовольствие, отвлекаетесь. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут, т.к. не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вообще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. Видимо, накопленные и нереализованные эмоции, не дают Вам спокойно взаимодействовать с окружающим миром и людьми. Вы испытываете дискомфорт, чувство тревоги, что-то Вас гнетёт. Таким способом Ваш организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает, и как уникальная саморегулирующаяся система, с помощью такого состояния  уже сигнализирует о том, что есть нерешённые проблемы, таким способом пытается заставить Вас на себя обратить внимание. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. И поверьте, сейчас самое главное для Вас в процессе борьбы с этой зависимостью-начать радоваться жизни. Я серьёзно, ведь с помощью включённости в процесс игры Вы замещаете эмоции радости, восторга, восхищения… Пребывая в состоянии игровых действий, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — быть безусловно признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Из Вашего письма ничего не известно о Вашей жизни. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по- разному. На самом деле все проблемы у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом всячески преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Что такое происходит с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Подумайте, что в жизни может ещё доставить Вам удовольствие и начните этим заниматься. Чем Вы мечтали заняться, но всё не доходили руки? Посвятите себе столько времени, сколько не позволяли до этого. Сделайте это. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Помощь специалиста очень желательна, для того мы и получаем образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается (приглашаю в чат), он поможет Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций.  Но и сами подумайте, что или кто так сильно влияет на Ваше положительное мироощущение, что хотелось бы в жизни кардинально поменять, о переменах, которые Вы сами можете произвести, Вы уже чувствуете, что это нужно делать, что не довольны. В зависимости от того, как к событиям относиться, как их видеть, чувствовать, такая же и жизнь выстраивается вокруг Вас. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Измените своё отношение прежде всего к себе. Полюбите себя без условий. Научитесь видеть хорошее во всём. Действуйте, потянете за эту ниточку — размотаете весь клубочек. Найдите для себя возможность начать радоваться жизни и всё в ней начнёт постепенно налаживаться. Предлагаю консультации в чате, помогу наладить гармонию внутри. Здоровья и благополучия Вам. Не забывайте оценивать ответы.
Доброго вам дня, Сергей!
Бороться бесполезно. Любая борьба приводит к результату прямо противоположному. Поэтому вашей задачей сейчас является — понять себя и найти причину, почему вам становится «скучно». Что это значит для вас — скучно? Как только причина станет ясна, вы сможете изменить ситуацию. Но с коллегами я согласна, — качественней и экономней по времени было бы провести несколько сессий с экспертом-психологом. Но в любом случае — решать вам.
Удачи вам и всех благ!
Сергей, здравствуйте. У Вас начинает формироваться зависимость и когда наступает азарт, Вы не сможете остановиться. Не хочу Вас обманывать, решение проблемы с помощью письменных рекомендация вообще не эффективно. Необходимо настроиться на работу с психологом по месту жительства или онлайн, но в формате, когда психолог и Вы будите слышать и видеть друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Дело не столько в жадности, сколько в отсутствии реального восприятия ситуации. Вы не плюсе
«зарабатываю», но потом становится скучно и снова иду в бк. но уже проигрываю заработанную сумму.
Но почему-то думаете, что если снова повторите этот маневр, то будете в плюсе.
То есть, делаете Вы снова и снова одно и тоже, но надеетесь, что результат будет другим.
Для того, чтобы результат был другим, надо начать делать что-то другое.