Москва

Доброго времени суток. Ситуация у меня совсем запущенная. Подруга попросила взять кредит,и долгими и настойчивыми месяцами добмвалм меня этим. В итоге я оформила кредит 50 000 тысяч,на два - вопрос №1121906

года, полностью вернуть нужно 101 тысячу. В месяц платеж 4230. На данном этапе я не работаю, денег у меня нет, онм оплатила 3 платежа, и пропала, если ее через родителей находить, она потом звонит и угрожает что взорвет машину, расскажет какие то секреты которые могут сломать жизнь, что с ней делать как быть не понимаю, вроде обещает уже 4 месяца что приедет все оплатит. И меняет номера потом. После одного кредита оформила еще микроденьги, говорила она там подруга, она все сделает как надо ничего платить не надо я сто раз так делала, мне присылают письма верните хотя бы что взяли. А я и поверила дура наивная. После вмего месяц назад меня нашли общие знакомые начали искать ее, узнала что она и там оформила кредит на девочку но та хоть расписку взяла, у еще одной отобрала планшет заложила в ломбард, девочка слабее ее сказать против не могла и не может, также у еще знакомой забрала золото заложила в ломбард, у 15 ти летней девочки выпрашивала деньги золото чуть с ушей не сняла и говорила дай мне что у тебя дома есть ненужное.Еще раз повторю, денег у меня нет, работу найти пока не могу. Не хочу чтоб отразилось все на моих близких, ничего из имущества на меня не оформлено. Недавно пришло письмо яаитьсч в суд, я естественно не явилась и не знала об этом. Подскажите что я могу сделать, уже в отчаянии совсем, с родителями в ссоре. Этоц самой "подруге"23 года есть муж сожитель гражданский сидевший два раза за воровство, и ребенок 3 года. Девушка,22 года, надеюсь на Ваш совет.

Ответы

К сожалению, обязательства по кредиту исполнить перед банком должны Вы. После можно будет через суд пробовать взыскивать с этой «подруги», собрав всю возможную информацию, подтверждающую, что деньги Вы ей передали, поскольку как я понимаю, расписки никакой Вы с неё не взяли.
Ещё момент, если по всем вышеуказанным Вами эпизодам будут на данную девицу заявления в полицию, есть возможность её привлечь и по нормам уголовного права.
По повестке в суд — лучше идти, желательно с адвокатом или проконсультироваться с юристом перед походом. Решение суда не будет конечно в Вашу пользу, но им остановится накопление процентов, штрафов и т.д., кроме того, сумму можно уменьшить.
16.07.14
Здравствуйте. Записывайте телефонные разговоры с данной «мошенницей», угрозы на диктофон. Это будет являться в суде доказательством, что данный кредит был взят по ее просьбе и основанием для взыскания всех выплаченных Вами средств банку. 
16.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store