мне плохо.. - вопрос №112256

помогите… я больше не могу! почему все так! я думаю, мой единственный выход-лечь в специализированную больницу с расстроиством психики и эмоциональной неустойчивостью, граничащей с шизофренией! все кругом меня говорят что я тормоз, зануда, что я  подлая, слышу только себя.а ведь у меня друзей-то нет.я с детства ни с кем не общалась… я не знаю как себя вести! в нашей группеменя оскорбляют, я ответить не умею(я очень ранимая, замкнутая, неуверенная в себе, с кучей комплексов, все время грущу, плачу.чуть что-сразу истерю! куда мне деваться, родители не могут мне  помочь, они сами такие((

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Добрый вечер!

Не думаю, что Вам пора «лечь в специализированную больницу с расстройством психики и эмоциональной неустойчивостью, граничащей с шизофренией», пожалуй будет достаточно обратиться за помощью к психологу и разобраться в себе любимой, в своей куче комплексов, с постоянной грустью, истериками и т.д. Родители Вам не помогут, это точно, а вот эксперты нашего сайта помогут обязательно, выбирайте психолога по душе и обращайтесь к нему в чат. Удачи Вам и веры в себя. Ирина.

Здравствуйте!

Трудно понять на какой основе вы поставили себе диагноз о расстройстве психики, эмоциональной нестойчиости, граничащей с шизофренией. Такие диагнозы ставят психиатры после серьезного обследования.

Тормоз, зануда, подлая, слышите только себя — это мнение друзей, тоже не ясно на чем основанное.

Вы говорите, Все Вас оскорбляют, хочется понять как это проявляется. Какова Ваша реакция на оскорбления. «ответить я не умею» — а как по-вашему следовало бы?.

Ранимая, замкнутая, неуверенаая в себе, с кучей комплексов, все время грустите, плачите, истерите — как это проявляется? хотелось бы подробностей.

Куда Вам деваться и как себя вести? — трудно сказать, так как в запросе мало конкретных примеров.

Не можете больше так?! — Меняйтесь! Не получается самой? Получится вместе со специалистом (психологом).

С уважением, Ольга

Здравствуйте аноним.

Если есть «комлексы», которые «мешают», нужно проработать их с психологом (полагаю в Вашем заведении такой имеется). Еще нужно знать некоторые особенности развития психики в подростковом возрасте (в том числе и влияние гормональных сбоев). Вот Вам несколько моих ознакомительных статей на эту тему:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1956.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html

Доброе утро. Умничка! Правильно! Давно пора взятся за процесс самовоспитания.  А то, что вы описываете, так это может быть проявление того, что у вас  просто (отсутствуют) несформированы коммуникативные навыки, или налицо  дефекты воспитания. Поэтому выбирайте читайте профили, выбирайте специалиста и на светлый путь самовоспитания. А в  специализированную клинику всегда успеете и туда вас направит психиатр.

Радости жизни вам. Лидия.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.