мне плохо.. - вопрос №112256

помогите… я больше не могу! почему все так! я думаю, мой единственный выход-лечь в специализированную больницу с расстроиством психики и эмоциональной неустойчивостью, граничащей с шизофренией! все кругом меня говорят что я тормоз, зануда, что я  подлая, слышу только себя.а ведь у меня друзей-то нет.я с детства ни с кем не общалась… я не знаю как себя вести! в нашей группеменя оскорбляют, я ответить не умею(я очень ранимая, замкнутая, неуверенная в себе, с кучей комплексов, все время грущу, плачу.чуть что-сразу истерю! куда мне деваться, родители не могут мне  помочь, они сами такие((

Вопрос задан анонимно
03.09.11
4 ответа

Добрый вечер!

Не думаю, что Вам пора «лечь в специализированную больницу с расстройством психики и эмоциональной неустойчивостью, граничащей с шизофренией», пожалуй будет достаточно обратиться за помощью к психологу и разобраться в себе любимой, в своей куче комплексов, с постоянной грустью, истериками и т.д. Родители Вам не помогут, это точно, а вот эксперты нашего сайта помогут обязательно, выбирайте психолога по душе и обращайтесь к нему в чат. Удачи Вам и веры в себя. Ирина.

03.09.11

Здравствуйте!

Трудно понять на какой основе вы поставили себе диагноз о расстройстве психики, эмоциональной нестойчиости, граничащей с шизофренией. Такие диагнозы ставят психиатры после серьезного обследования.

Тормоз, зануда, подлая, слышите только себя — это мнение друзей, тоже не ясно на чем основанное. 

Вы говорите, Все Вас оскорбляют, хочется понять как это проявляется. Какова Ваша реакция на оскорбления. «ответить я не умею» — а как по-вашему следовало бы?.

Ранимая, замкнутая, неуверенаая в себе, с кучей комплексов, все время грустите, плачите, истерите — как это проявляется? хотелось бы подробностей.

Куда Вам деваться и как себя вести? — трудно сказать, так как в запросе мало конкретных примеров. 

Не можете больше так?! — Меняйтесь! Не получается самой? Получится вместе со специалистом (психологом).

С уважением, Ольга

04.09.11

Здравствуйте аноним.

Если есть «комлексы», которые «мешают», нужно проработать их с психологом (полагаю в Вашем заведении такой имеется). Еще нужно знать некоторые особенности развития психики в подростковом возрасте (в том числе и влияние гормональных сбоев). Вот Вам несколько моих ознакомительных статей на эту тему:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html 

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1956.html 

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html

04.09.11

Доброе утро. Умничка! Правильно! Давно пора взятся за процесс самовоспитания.  А то, что вы описываете, так это может быть проявление того, что у вас  просто (отсутствуют) несформированы коммуникативные навыки, или налицо  дефекты воспитания. Поэтому выбирайте читайте профили, выбирайте специалиста и на светлый путь самовоспитания. А в  специализированную клинику всегда успеете и туда вас направит психиатр.

Радости жизни вам. Лидия.

05.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store