Мне 23 года, замужем. Скажите, возможно ли любить 2-х людей? Или как понять что любовь, а что просто привычка, вличение? 6 лет назад я познакомилась... - вопрос №1122694

с парнем Дмитрием. Он был мой идеал, о таком можно было только мечтать… внешность, характер, манеры и т.д. Он очень был в меня влюблен, но мне казалось, что я просто не достойна такого, как он. И я встретила полную противоположность ему Евгения. Наверно была слишком молода и дурна, если потянуло меня на плохого парня. С Димой я рассталась. Встречалась с Женей 3 года и за это время было всякое и плохое и хорошее. Но дошло до того, что он начал поднимать на меня руку из-за своей ревности или ему просто не нравилось, что я говорю и потом сам со слезами на глазах молил о том, чтобы я его простила. Повторялась это не однократно, но я прощала… то ли дурная была, то ли любила. Он повзрослел, все понял и избивания прекратились. Спросите, почему не ушла от него? Почему терпела? Очень молодая была, были первые серьезные и долгие отношения, любила, потому и прощала и терпела.Но боль и обида осталась. Его забрали в армию на 1,5 года. Я ждала его год. И в один вечер я не знаю, что на меня нашло, но я решила написать Диме, он ответил… мы пообщались, потом встретились и пообщавшись с ним я очень пожалела, что 3 года терпела такие отношения, что променяла его на Женю. С Димой стали общаться, видеться. Жене ничего не сказала. Я не знала, что мне делать. Но тайное всегда становится явным. Они узнали о друг друге. В общем была долгая и запутанная ситуация. Я начала жить с Димой, хотя постоянно думала о Жене, как он, с кем он. Прожили год вместе и Дима сделал мне предложение. Я была шокирована, хотя и понимала, что к этому идет. Чувства к Жене за этот год не прошли, ближе к свадьбе, я решила связаться с ним. Но после такого предательства с моей стороны, ничего хорошего я не услышала от него, хотя мы бывали редко созванивались, он говорил, что любит, не может забыть меня.у него были отношения, но он понимал, что никто не может заменить меня, в общем о свадьбе я ему так и не сказала… а звонила ему в надежде, что может он отговорит меня… и я пожалела, что вообще позвонила ему. Через пару месяцев у нас состоялась свадьба с Димой, после мы поехали в свадебное путешествие. Было все шикарно, даже начинала забывать о Жене. Но через месяц брака все изменилось, мы с Димой стали очень ругаться… он наезжал на меня с поводом и без. Я постоянно была во всем виновата, летели ужасные слова в мой адрес, после которых редко следовали извинения. Потом снова все хорошо, потом снова ссоры, чуть ли не до развода!!! Женя не знал о моем браке, пытался меня забыть, пока его сестра не рассказала ему. А он начал пытаться выйти со мной на связь. Редко мы поддерживали с ним связь, чисто узнать как дела, что нового. Потом общение началось чаще, встречались. Когда он меня впервые поцеловал, спустя долгое время, у меня внутри все перевернулось. Я уже давно не ощущала ничего подобного. Женя очень изменился… стал спокойным, нежным. Последнее время мы видимся часто и я понимаю, что это не правильно, он отказаться от него я не могу. Дима последние месяцы тоже очень изменился, ссор стало меньше. Я не знаю, что мне делать. Мне очень плохо, мозг взрывается. Знаю, что надо прекращать этот треугольник. Женя хочет на мне женится, сказал, что все простил давно и все это время страдал без меня. Но я уже замужем и все решить не так уж просто. Диму бросить я не могу и то что я сейчас вытворяю за спиной у него… это не простительно, я ненавижу себя за это, но ничего поделать не могу. Я не стою его, он заслуживает лучшего. Люблю обоих. Как такое может быть? Может я чего-то не вижу, не понимаю? Как мне быть? Как бы я не поступила, знаю что я буду страдать и кто-то из них. Остаться с мужем и как жить после этих измен, предательства. Знаю, что наломала дров, но ничего не изменишь. Как жить, что делать? Может мне остаться одной, уехать? Подскажите!!!

Ответы

Анастасия. здравствуйте. В жизни может быть все и любить двоих возможно, в вашей ситуации они дополняют  друг друга по своему характеру и Вас это где то в глубине души устраивает. Если Вы не можете бросить Диму, так привейте ему те качества, что бы он Вас во всем устраивал, а другого отпустите… или же сделайте наоборот, сделайте выбор в пользу Жени. У Вас пока есть время, понаблюдайте за ситуацией. прислушайтесь к своему сердцу и сделайте осознанный выбор. Решение принимать только Вам.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!