Пензенская область

Здравствуйте , продаю квартиру , в ней я и сестра , появилась с агенства женщина , и буквально за 2 дня всё что то навела и говорит уже завтра можно... - вопрос №1122740

составлять сделку о купле-продаже, в 1 день она взяла 7 тысяч и начала собирать информацию за квартиру, долги, залог и.т.д, на 2 день я с ней встретился, обговорили долю что мою и сестры как делить будем, взяла копию паспорта, и сказала завтра у нотариуса все встречаемся будем якобы уже оформлять сделку и деньги все так же завтра отдаст, я может что то не понимаю но это не сильно быстро всё и чего то кабудто не хватает мне кажется, и обьсяните пожалуйста вот весь ход событий с момента подписания какие документы мне должны идти, какие они себе оставляют и где может быть камень?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вам срочно нужно найти юриста и с ним вести сделку… в противном случае вас ждет обман…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас идет обман, почему вы сами не занялись продажей  квартиры?
Не подписывайте  документы пока не получите деньги — иначе  вы прошляпите квартиру, денег вам дадут только на мороженое...
Как можно быть такими безрассудными и  наивными… сейчас ксерокопию паспорта нельзя никому давать.
Здравствуйте… ну во первых сделка купли продажи по закону может оформляться в любое время и не обязательно у нотариуса, так как достаточно рукописного договора… Во вторых, чтобы Вас обезопасить, предлагаю совершить следующие шаги:1)не при каких условиях больше не давать агенту денег,2)узнать в интернете подробно о стоимости вашей квартиры, чтобы не продешевить, 3) на руки агенту и его руководителям не давать никаких документов на квартиру и своих личных( все, что нужно делать юридически, пусть делают в Вашем присутствии, присутствии юриста, который дотошно будет отвечать на все Ваши вопросы, основываясь на жилищном кодексе)4)если имеется живой покупатель, то агенство как правило переживает за то, чтобы им заплатили проценты(проценты платит покупатель), поэтому Вам предложат заключить предварительный договор, его заключить можно если только там не прописан эксклюзив, т.е. право продажи Вашей недвижимости только этой фирмой, т.к. потом где бы Вы не продали квартиру Вам придется через суд заплатить проценты фирме… в дальнейшем встретьтесь с агентом, пусть даст отчет за что он взял семь тыс., и скажите что Вы не хотите торопиться… но, продавать будете -пишите мне в личку и я постараюсь Вам сэкономить финансы и обезопасить от потери.