Брянская область

Какую площадь нужно указывать в договоре дарения доли квартиры: всей квартиры или площадь доли? - вопрос №1122872

В договоре дарения есть фраза: "… передается доля квартиры общей площадью ...". В свидетельстве регистрации права указана общая площадь всей квартиры, а не доли Какую площадь нужно указывать в договоре дарения доли квартиры: площадь всей квартиры или непосредственно площадь доли? И еще: можно ли не указывать в договоре дарения количество комнат, т.к. это нигде не прописано, и жилую площадь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Если вы дарите всю квартиру, то указывайте площадь всей квартиры, а если вы дарите только долю, а вам принадлежит вся квартира, то площадь указывать не нужно. Количество комнат и жилая площадь при дарении указывается только в начале договора, где описывается сам объект недвижимости. Больше это нигде указывать не нужно Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.