Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Меня зовут Ирина, мне 30 лет. Я довольно общительный человек, имею много друзей. Могу подойти к... - вопрос №1123002

незнакомому человеку на улице что-то спросить, в коллектив на работе влилась спокойно, ну вот не могу нормально общаться в незнакомых компаниях на отдыхе, днях рождениях и тд., очень стесняюсь. Если попадаю в сбитую компанию, где все друг-друга хорошо знают, говорят о своем я чувствую там себя лишней, мне кажется, что все думают, что я тут делаю. Так например случилось когда мы с мужем пошли на день рождения к его коллеге, которого я практически не знала. В компании оказалась новенькая только я ( муж с ними уже встречался, меня с собой никогда не брал). Меня всем представили но общение как-то не задалось, девочки сбились вместе и весь вечер на меня косились, парни просто из вежливости перекидовались со мной пару слов. Было ужасно сидеть одной за столом когда парни курили на улице, а девочки фотографировались. Муж конечно мне уделял внимание но в основном общался с ребятами. Вообщем в компанию я так и не вписалась.А теперь этот коллега женится и приглашает моего мужа на мальчишник. А его невеста через моего мужа передает мне приглашение на девичник, где будут все те же девочки. И я боюсь идти туда, потому что только думаю об этом как становится не по себе. Опять буду сидеть там как неприкаянная и чувствовать себя лишней. И вообще я считаю, что передавать приглашение через моего мужа как-то не прилично, могла бы и позвонить. Короче идти я не хочу но муж настаивает. И как мне поступить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Взвешенно подойдите к решению этого вопроса. Вы лучше знаете своего мужа. Четко донесите ему свою позицию, как Вы пишите в вопросе, кратко и по сути, послушайте, что он скажет.Вы лучше знаете своего мужа и какая будет у него реакция, если Вы не пойдете.Если реакция мужа будет не смертельной и это Вы переживете, то зачем идти у кого то на поводу, тем более Вы четко описали почему не хотите идти и я Вас понимаю. Если у мужа будет слишком отрицательная реакция, будет задето его самолюбие и он Вам будет это долго вспоминать и будут по этому поводу длительные ссоры. то возможно стоит проявить мудрость и пойти, что бы были нормальные отношения в семье. В принятии решения исходите из возможных последствий. Решение принимать только Вам, я высказал свое видение ситуации, как бы лично я поступил, будучи на Вашем месте. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!