Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Меня зовут Ирина, мне 30 лет. Я довольно общительный человек, имею много друзей. Могу подойти к... - вопрос №1123002

незнакомому человеку на улице что-то спросить, в коллектив на работе влилась спокойно, ну вот не могу нормально общаться в незнакомых компаниях на отдыхе, днях рождениях и тд., очень стесняюсь. Если попадаю в сбитую компанию, где все друг-друга хорошо знают, говорят о своем я чувствую там себя лишней, мне кажется, что все думают, что я тут делаю. Так например случилось когда мы с мужем пошли на день рождения к его коллеге, которого я практически не знала. В компании оказалась новенькая только я ( муж с ними уже встречался, меня с собой никогда не брал). Меня всем представили но общение как-то не задалось, девочки сбились вместе и весь вечер на меня косились, парни просто из вежливости перекидовались со мной пару слов. Было ужасно сидеть одной за столом когда парни курили на улице, а девочки фотографировались. Муж конечно мне уделял внимание но в основном общался с ребятами. Вообщем в компанию я так и не вписалась.А теперь этот коллега женится и приглашает моего мужа на мальчишник. А его невеста через моего мужа передает мне приглашение на девичник, где будут все те же девочки. И я боюсь идти туда, потому что только думаю об этом как становится не по себе. Опять буду сидеть там как неприкаянная и чувствовать себя лишней. И вообще я считаю, что передавать приглашение через моего мужа как-то не прилично, могла бы и позвонить. Короче идти я не хочу но муж настаивает. И как мне поступить?
17.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Взвешенно подойдите к решению этого вопроса. Вы лучше знаете своего мужа. Четко донесите ему свою позицию, как Вы пишите в вопросе, кратко и по сути, послушайте, что он скажет.Вы лучше знаете своего мужа и какая будет у него реакция, если Вы не пойдете.Если реакция мужа будет не смертельной и это Вы переживете, то зачем идти у кого то на поводу, тем более Вы четко описали почему не хотите идти и я Вас понимаю. Если у мужа будет слишком отрицательная реакция, будет задето его самолюбие и он Вам будет это долго вспоминать и будут по этому поводу длительные ссоры. то возможно стоит проявить мудрость и пойти, что бы были нормальные отношения в семье. В принятии решения исходите из возможных последствий. Решение принимать только Вам, я высказал свое видение ситуации, как бы лично я поступил, будучи на Вашем месте. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store