Здравствуйте, мне почти 36 лет, первая беременность, 8 недель, гинеколог назначил свечи праджисан, магний В6 и фолио, прочитала, что праджисан,... - вопрос №1123103

гормональный препарат, стоит ли его принимать? а магний? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! При нормально протекающей беременности в органиме женщины на высоком уровне вырабатывается гормон прогестерон.При его недостатке необходима заместительная терапия для сохранения беременности.Праджисан — это препарат, содержащий гормон прогестерон, необходимый для нормального течения беременности, назначается в случае привычного выкидыша при предыдущих беременностях, при угрозе прерывания настоящей беременности из-за прогестероновой недостаточности.
Препарат магнеВ6 тоже назначается при угрожающем аборте, так как за счет магния и витамина В6 благотворно влияет на нервную систему и на матку, снижая ее нервную возбудимость и тонус.
Препарат фолио содержит фолиевую кислоту и йод, необходимые  для профилактики образования пороков развития у плода, дефектов нервной трубки у плода.Прием фолиевой кислоты рекомендуют всем беременным для нормального развития плода.
Ваш гинеколог заботится о нормальном течении беременности у вас в 36 лет.Все назначения адекватные.
Спасибо за оценку ответа!