Здравствуйте, мне почти 36 лет, первая беременность, 8 недель, гинеколог назначил свечи праджисан, магний В6 и фолио, прочитала, что праджисан,... - вопрос №1123103

гормональный препарат, стоит ли его принимать? а магний? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! При нормально протекающей беременности в органиме женщины на высоком уровне вырабатывается гормон прогестерон.При его недостатке необходима заместительная терапия для сохранения беременности.Праджисан — это препарат, содержащий гормон прогестерон, необходимый для нормального течения беременности, назначается в случае привычного выкидыша при предыдущих беременностях, при угрозе прерывания настоящей беременности из-за прогестероновой недостаточности.
Препарат магнеВ6 тоже назначается при угрожающем аборте, так как за счет магния и витамина В6 благотворно влияет на нервную систему и на матку, снижая ее нервную возбудимость и тонус.
Препарат фолио содержит фолиевую кислоту и йод, необходимые  для профилактики образования пороков развития у плода, дефектов нервной трубки у плода.Прием фолиевой кислоты рекомендуют всем беременным для нормального развития плода.
Ваш гинеколог заботится о нормальном течении беременности у вас в 36 лет.Все назначения адекватные.
Спасибо за оценку ответа!
17.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store