Самопознание и развитие в карьере. - вопрос №1123167

Доброго дня уважаемые эксперты! Обращаюсь к Вам, так как сама не могу разобраться в сложившейся ситуации. Обращение к эзотерикам данного сайта, так же не помогает из-за совершенно разных ответов по одному вопросу. У меня сложилось такая ситуация — проблемы на работе. Вот уже год. Я понимаю, что видимо Вселенная или высшие силы хотят подтолкнуть меня к каким то действиям, возможно к смене деятельности, хотят вытолкнуть меня из зоны комфорта.Но я ни как не могу понять к чему именно меня поддакивают. Я уже и разобраться в себе пыталась и к гадалкам обращалась и к подсознанию. А получается все какое то топтание на месте. И самое главное и на счет смены работы искала варианты и думала бизнес свой открыть, но все без успешно. И вот сейчас я опять чувствую, что то Вселенная до меня донести хочет (на работе зарплату задерживают) но вот что, не могу понять. Хотелось бы услышать совет или мнение чье то по этому вопросу.Заранее спасибо.

Дополнение автора от 17.07.14 10:34:00
В целом сам рабочий процесс и мои обязанности меня устраивают. да и зарплату, с задержками, но платят. Но все равно меня не покидает ощущение и желание, что то изменить, но я не пойму в каком направлении мне идти.

Дополнение автора от 17.07.14 11:12:39
Спасибо, Игорь. Но вот суть в том, что я ни как не пойму, в каком направлении делать мне выбор. Я знаю и понимаю, что хотела бы открыть свое дело, но как не стремилась к этому у меня не получилось. А смена работы — или я не подошла по требованиям или работа не подошла мне по зарплате и обязанностям.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сначала определите, в какой сфере вы хотите работать. на себя или на работодателя. выпишите все что вы умеете делать. дайте объявления о своей сфере деятельности, начните действовать и у вас все получиться. за вас никто этот вопрос не решит и с места не сдвинет. Сделайте первый шаг навстречу своему счастью. Выполните то, о чем я написала. Более подробно помогу при личной консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работа Вас устраивает?
Здравствуйте.
Давайте ка сделаем так, чтобы «мухи отдельно, котлеты отдельно». Для начала — сформируйте запрос для психологов. Чего я хочу и что этому мешает?
Для нас нет никаких «вселенских» и «высших сил». Есть осознанные желания, которые заставляют Вас действовать рационально, и есть бессознательные, которые формируют эмоциональный настрой (и создают почву для «неудобства», если это можно так назвать). В сознании возник конфликт между осознанным и бессознательным (когнитивный диссонанс) — всего лишь. И этот конфликт вполне разрешим (гармонизация личности).
Кроме того сильно заметна детская позиция («ребенок» по Берну). Т.е. перекладывание ответственности за свою судьбу на «некие высшие силы», которые «стремятся чему-то научить». Пока Вы перекладываете ответственность, Вы не можете управлять собственной жизнью. Детскую позицию стоит сменить на взрослую — научиться брать ответственность за происходящее на себя. Тогда Вы становитесь хозяйкой собственной судьбы. Вы просто делаете выбор и получаете желаемое.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.