Новосибирская область

наследство - вопрос №1123196

Здравствуйте, у нас такой случай помогите, мы вступаем в наследство «сын-от матери» нам дали перечень документов, но там не указанно что нужна справка с БТИ, написан просто оценщик, можно ли вместо оценщика просто справка с БТИ? это же получается экономия денег или нужно и то и другое?

Ответы

В наследство «вы» не вступаете. Вступить в наследство вообще нельзя. Наследство принимают. И принимает его наследник. Наследником является сын. По его заявлению нотариус выдаст ему свидетельство о наследстве. Доказательством наследственного имущества у наследодателя в виде недвижимости является выписка из ЕГРП. Кто вам «дал перечень документов» и для чего вам БТИ и оценщики — непонятно.