Как перестать быть просто другом для девушки которую любишь? - вопрос №1123530

Здравствуйте! В жизни возникла следующая ситуация, познакомились с девушкой 2 года назад, все это время я пытаюсь за ней ухаживать, приглашаю на свидания, дарю цветы она принимает мои ухаживания. Гуляем за руку, иногда обнимемся, поцелуемся, при этом она недавно заявила что не испытывает чувств ко мне, что не чувствует то что хотела бы чувствовать к своему мужчине и я не тот человек с которым она хотела бы создать семью. Я для нее просто близкий друг и не более того. было очень обидно конечно, при этом на мой вопрос: ты со всеми своими друзьями ходишь на свидания, гуляешь за руку, можешь обнять и поцеловать? в ответ на это она сказала: у меня нет таких близких друзей как ты. Я не могу ее понять, не знаю как себя вести по отношению к ней. Очень люблю ее и хочу добиться ее сердца. Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести? Нам по 25 лет. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман.
Трудно добиться любви у того, кто ее не испытывает. Девушка ясно дала понять, что вы для нее очень хороший друг, но не более того. Однако, она так же дала понять, что вы не просто хороший друг, но и более того. Вероятнее всего, она еще сама не определилась в своих чувствах, сама не знает кого хочет видеть рядом. Как правило у девушек есть некий образ мужчины, который должен находиться рядом, но он имеет, чаще всего, размытые границы.
Вам нужно продолжать отношения с девушкой и не просто дружеские, а именно романтические, такие, какие могли быть у вас, как у пары. Будьте не просто другом, но человеком который всегда поможет, утешит, поддержит, спасет, если нужно. Не торопите события и чувства, не требуйте немедленного ответа на свои внутренние переживания. Пройдет время и, если все будет хорошо, девушка поймет, что рядом с ней именно тот человек, который ей нужен по жизни.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, здравствуйте!
Если девушка не хочет создавать семью с парнем, то насильно ее не заставишь. Она решила, что Вы для нее — друг, очень близкий друг. У Вас есть два варианта: принять ее видение ситуации и стать другом, а можно отказаться от этого и тогда расстаться. Помните, что «насильно мил не будешь», и принимайте то решение, которое, как Вы знаете, Вам больше подходит.
Удачи Вам!
Роман, здравствуйте. «Насильно мил не будешь», как говорится. В формировании отношений участвуют ОБА и от Вас зависит 50 процентов. Вспомните песню из кинофильма «Большая перемена» — «Нас выбираю. мы выбираем». Теперь задайте вопрос себе и честно на него ответьте. вы бы смогли полюбить девушку, которая бы Вас сильно любила, если бы у Вас лично не был чувств к ней? Она Вам честно и четко сказала, как она видит ваши отношения и надо за это ей отдать должное и сказать СПАСИБО, хоть Вам были ее слова неприятны. Сейчас используйте выжидательную позицию, может со временем ее мнение поменяется, хотя скажу Вам честно шанс не большой, но ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ, общайтесь с ней как друг. Я Вам со всей ответственностью заявляю, что заставить кого то полюбить не возможно. Призываю Вас не начать читать различные технологии, как это сделать — если это и получится. тот поверьте мне, что это временно и никто счастлив не будет, а все равно рано или поздно отношения превратятся в АД и закончатся. Надеюсь, вы меня правильно поняли, что я Вам написал и возможно прислушаетесь, другие пути решения проблемы — это путь в никуда. Наберитесь терпения и продолжайте общаться. а ВДРУГ, она изменить свое мнение, шанс все равно такой есть, но пусть это будет ее решение. а не навязанное.!!! От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Роман! Есть такое высказывание — лицом к лицу, лица не разглядеть. Девушки иногда бывают очень романтичными по поводу семьи и семейных отношений — находятся в грезах и мечтаниях о принце.) Иногда полезно немного отдалится, побыть в разлуке, чтобы понять, что тот который рядом именно ОН.Не зря говорится, что истинная любовь проверяется временем и расстоянием. К тому же дистанцироваться иногда полезно, чтобы лучше видеть ситуацию, разобраться в смятении своих чувств и принимать решения исходя из «холодной головы» — разумно. Было бы хорошо, если бы вы на время исчезли, уехали куда -нибудь на отдых или по делам. Ведь лучшим другом вы уже являетесь, и этот статус не потеряете. Дайте шанс девушке изменить ее взгляды на вас, дайте ей возможность почувствовать ваше отсутствие в ее жизни. Возможно, что -то измениться в ее отношении к вам, возможно она почувствует  иную ценность вас для себя. То, есть, иногда очень важно и полезно отпустить хватку. Навязчивость и принуждение, которые могут сопровождать стремление добиться  своей цели ( ее сердца), приводит чаще всего к обратному эффекту — отталкиванию. Во всем нужна мера, а умение во время остановиться — залог везения и успеха. Так, что не перестарайтесь в своем стремлении, учитесь сдерживать страстные порывы иметь сейчас и сразу, но и не позволяйте затягивать себя  в  нескончаемые и нереалистичные ожидания.

Успехов!
Добрый вечер. Роман, как минимум, смените привычные,  для девушки и для вас, модели поведения и взаимодействия-это позволит вам незаметно перевести отношения на качественно -новый уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Роман!
Если Вы действительно готовы "добиться ее сердца", то Вам необходимо выбрать психолога (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться. Не зная ничего ни о Вас лично, ни о Вашей девушке, невозможно дать каких либо рекомендаций, которые бы смогли приблизить Вас к своей мечте «перестать быть просто другом для девушки которую любишь», и стать тем для неё, кем хочется. Удачи. Ирина.

Вы общались с ней достаточно долго и естественно начали испытывать чувства, с Вашей стороны это было более определённо, но видимо Вы не обозначили с самого начала  чётко свою позицию, как мужчины, соответственно, девушка воспринимала Вас, как друга. Но дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. От Вас сейчас многое зависит. Если любите и хотите всей душой быть с ней — действуйте. Шанс есть всегда. Вы уже близкие люди, поймёте друг друга. Начните действовать, как настоящий влюблённый мужчина, а не просто друг, без претензий, обид, обвинений, но с терпением, усердием, настойчивостью. Оплата этого труда более чем достойная - взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. Обновите отношения, добавьте недостающих эмоций и впечатлений — в таком виде, как раньше они, видимо, уже не могут существовать, во всяком случае для Вас. Наверное для Вас не будет открытием, если я скажу, что женщины живут эмоциями. Нам они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности. А если мы их не получаем, то испытываем внутренний дискомфорт, злимся, срываемся на близких и вообще чувствуем себя несчастными, не зная об истинной причине происходящего с нами. Мужчины же переживает как заработать, сделать карьеру, обеспечить, у них акцент жизни всегда смещён в сторону работы, это вполне нормально. И очень часто, пройдя через период ухаживания, они забывают о многих мелочах, которым женщины придают порой вообще не сопоставимое с мужским восприятием значение. Это и цветочек (любой, хоть с клумбы:), подаренный не 8 марта, а просто так, как знак хорошего отношения, как «привет, хотел сделать тебе приятное» только не словами, а таким вот образом; это масса приятных мелочей: записки с 2-3 словами внимания, прикрепленные к зеркалу и холодильнику или вложенные в её сумочку, сладости, можно даже собственноручно разрисованный улыбками или сердечками шарик (смешно, но приятно!). Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Попробуйте, интересное для нас в мужчине-это не обязательно внешность, машина, научная работа, статус, это приятные поступки и признание её лучшей. Дайте ей всевозможными способами понять, что она по-особому очень важна для Вас, ценна, любима, желанна. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание приятных  эмоций объединяют людей, является той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не имущество, не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Пригласите её на романтическую прогулку на природе, на каток, можно в качестве заряда позитивом и в другие интересные необычные места, впечатлений будет масса, они не забудутся, ей нужно Ваше внимание и позитив, она этого заслуживает. Вспомните, за что её полюбили, как проводили время, что придавало  вкус жизни, о чём мечтали. Дарите цветы (не обязательно дорогие), мелкие, но показательные подарки, которые будут о Вас напоминать, например, сувениры, открытки (много открыток, где каждый раз сами пишите свои эмоции по отношению к ней, оцените её качества). Что она любит, что мечтала бы сделать, где побывать, что её радует и доставляет удовольствие. Делайте ей небольшие, но приятные услуги, сюрпризы. Развивайте и используйте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее (доказано исследованиями учёных). Заставляйте её почаще смеяться. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Такие простые вещи не всегда приходят мужчинам в голову, но они важны для женщин. Поразите её, она не останется равнодушной, а счастливая женщина энергетически гораздо более приятна, открыта, способна дарить и принимать любовь без условий.  Вот такой совет. А решать всё же Вам. Результат будет обязательно. Не ждите, пока девушка сама поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренним, открытым и толерантным. Проявляйте сами инициативу, стройте отношения так, чтобы комфортно было и Вам тоже. Между вами не должно быть секретов и табу. Обязательно нужно говорить откровенно, обсуждать вообще любые темы, мнения о событиях, людях, искренность и открытость — залог гармонии. Дарите и получайте удовольствие-это залог гармонии в остальных сферах отношений… Начните действовать потихоньку и увидите, как её глаза сияют при Вашем появлении. Это и есть любовь. Всё остальное уладится. Удачи. Пишите в чат для подробной консультации, профессионального совета. Не забывайте оценивать ответы.

                                          Здравствуйте, Роман!
    Ведите себя по отношению к ней не только как друг, но и как мужчина. Помняйте уровень общения с ней. Попутно обратите внимание на себя. Поменяйте стиль в сторону мужской привлекательности, брутальности и только тогда вы переступите эту френд зону.Здесь будет уместен флирт и кокетство, но в меру вплоть до прикосновений.  Сломайте свой физический барьер. С начала типа вы невзначай дотрагиваетесь до нее, потом дотрагиваетесь до волос........., просто берете ее за руку и т. д. Все прикосновения станут для нее нормой и она ответит вам теми же действиями да еще начнет провоцировать на новые прикосновения.

    Любви вам и удачи в жизни.

Час добрый! Роман, ей с Вами предсказуемо, а значит и скучно, не хватает эмоций. Чтобы расшевелить девичье сердце, учитесь раскачивать эмоции у девушки, совершайте поступки без ожиданий «одобрямса» от неё или от кого-то ещё.Обретая, взращивая в себе уверенность, Вы обретёте и привлекательность.С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.